12 ноября 2013, 15:43

В Бурятии снизилась заболеваемость ОРВИ

В Бурятии запланировано иммунизировать против гриппа 368 000 человек или 38% от численности населения.  

Для иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок в республику поступило 153 тыс. доз вакцины «Гриппол плюс» и 190 тыс. доз вакцины «Гриппол»  или 100% от заявки.

На 12 ноября всего привито против гриппа 357021 человек, что составляет 36,8%  от численности населения республики. Из других источников финансирования (средства работодателей, личные средства) привито 30408 человек.

Всего за 45-ю неделю этого года в республике зарегистрировано 1326 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 13,7 сл. на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога в 1,6 раза. По сравнению с предыдущей неделей  заболеваемость снизилась на 11,0%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^