21 августа 2013, 09:31

http://www.metronews.ru

Работодатели Улан-Удэ предпочитают дипломы государственных вузов

Исследовательский центр портала HeadHunter провел опрос и выяснил, что 92% работодателей обращают внимание на вуз, который окончили претенденты на вакансию. 58% делают это всегда, 33% – изредка, и лишь для 9% данная строчка в резюме ничего не значит

Большинство опрошенных (84%) отметили, что для них будет предпочтительнее государственный вуз, тогда как для 16% оба варианта равнозначны. Коммерческий вуз в качестве приоритетного не указал ни один работодатель, но если окончивший его кандидат будет подходить по все параметрам, то 98% компаний согласятся принять его на работу.

По мнению 64% работодателей, государственный вуз лучше тем, что качество образования в нем на порядок выше. 55% уверены, что выпускники именно учились там, а не просто получили «корочку». 38% считают, что у госучреждения больше опыта в организации учебного процесса, а для 25% важен диплом государственного образца.

Принимая на работу выпускников, многие работодатели (54%) обучают их внутри компании, 5% отправляют на специальные курсы, а 1% посылают приобретать дополнительное образование. 28% работодателей считают, что молодые люди способны самостоятельно обучиться в процессе работы. Стоит заметить, что 6% вообще не трудоустраивают недавних студентов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^