6 июля 2013, 11:55

В СИЗО Улан-Удэ заключённых защитили от вредных привычек


В улан-удэнском СИЗО не курит лишь каждый двадцатый подследственный. Но забота об их здоровье побудила руководство учреждения принять целый ряд неожиданных мер. В частности, на стендах и досках размещена информация о вреде курения и положения федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака". Кроме того, в помещениях для ожидания граждан, следственных кабинетах, помещениях для проведения длительных и краткосрочных свиданий и на прилегающей к ним территории. Категорически запрещено курение на постах личному составу, заступающему на службу в составе дежурных смен и караулов.

Но даже этих мер руководству СИЗО показалось мало. После опроса, проведённого сотрудниками медицинской части, были выделены отдельные камеры для некурящих. Естественно, такие камеры оказались менее загружены, чем у тех, кто курит. Наверняка, в ближайшее время курящие заключённые задумаются над тем, не стоит ли бросить пагубную привычку и переехать к тем, за чьё здоровье борется администрация СИЗО.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^