22 апреля 2013, 09:27

dish-news.ru

Телевидение Китая снимает в Бурятии сериал

История торговли чаем между Россией и Китаем станет главной темой документального фильма, который покажут на Китайском центральном телевидении CCTV

Съемочная группа начала свою работу в России в апреле 2013 года, наметив маршрут: Иркутск, Улан-Удэ, Кяхта.  Журналисты хотят запечатлеть  важные объекты, связанные с историей чаеторговли и чаепития в России. В частности в Бурятии, они побывают в краеведческих музеях г. Бабушкин и г. Кяхта, на выставке «Туризм и отдых в Бурятии - 2013», где представлены экспозиции по чаеторговле, снимут экскурсию по музею истории Бурятии и  попьют чай в гостях у семьи в Хара-Шибири.

Сериал «Великий чайный путь» имеет важное федеральное значение для Китая, считают члены съемочной группы. Фильм готовится к показу в рамках развития дружественных отношений двух стран и приурочен к Году китайского туризма в России – 2013.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^