19 июня 2006, 08:51

В Бурятии почти в 2,5 раза выросло браконьерство

Специалисты связывают увеличение фактов браконьерства,  в том числе, с ростом безработицы.


Как сообщили в территориальном управлении "Россельхознадзора" по Бурятии, с начала года выявлено 384 правонарушения. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 146 случаев незаконной охоты.  Ущерб, нанесенный браконьерами охотничьему хозяйству республики, составил  73 тысячи рублей. Вместе с тем, специалисты считают, что реальный ущерб намного выше. За 5 месяцев текущего года незаконно добыто 2 лося, 29 косуль, 1 медведь и еще 50 других животных. Специалисты связывают увеличение фактов браконьерства,  в том числе, с ростом безработицы. Как показывает статистика, каждый третий нарушитель - безработный. Всего с начала года в органы следствия и дознания направлено 10 материалов о незаконной охоте. Охотинспектора усилили контроль над соблюдением правил охоты. За  5 месяцев ими было совершено 312 рейдов по охотничьим угодьям.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^