19 апреля 2006, 17:04

Правительство Бурятии усиливает контроль на алкогольном рынке

Правительство республики приняло постановление о государственном контроле в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщает отдел информации правительства РБ, в документе рекомендовано организациям, занятым в этом бизнесе, проверять качество, безопасность и легальность реализуемого алкоголя. Отныне органы местного самоуправления имеют право устанавливать территории, где будет запрещена розничная продажа алкоголя с содержанием этилового спирта более 15 процентов. В первую очередь это относится к территориям, прилегающим к местам массового собрания граждан. Также спиртное не будет продаваться вблизи объектов повышенной опасности. Этим же постановлением утвержден и порядок представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции. Цель постановления - "обеспечить госконтроль за соблюдением федерального и республиканского законодательства в этой сфере, а также повысить качество алкогольной продукции, защитить жизнь и здоровье населения республики".

Отдел информации правительства Бурятии
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^