17 марта 2006, 12:06

В Бурятии количество самоубийств среди подростков почти в 3 раза выше, чем в среднем по России

По последним статистическим данным, в республике за год их зарегистрировано 50.

Особую тревогу вызывает ситуация в Еравнинском, Джидинском и Закаменском районах. Среди основных причин, которые толкают детей на самоубийство - состояние постоянного стресса, невозможность справиться со своими проблемами, конфликты и отсутствие внимания со стороны родителей, педагогов и сверстников - в 90% суицидальное поведение подростка обусловлено желанием привлечь к себе внимание. Наибольшее количество суицидов происходит весной.

Об этом было сказано на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. При этом статистика приводилась лишь за 2003 год. Три года по этой проблеме статистики не ведется, так как ее не заказывает госорган статистики, было отмечено на заседании.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^