12 августа, 14:26

В Монголии созданы условия для полного обеспечения потребности в топливе на август

Дополнительные поставки из России 25 тысяч тонн бензина АИ–92 и пяти тысяч тонн авиационного топлива, позволяют создать необходимые запасы для полного обеспечения внутреннего спроса на топливо в августе.

Согласно информации оперативного штаба по стабилизации снабжения и поставок топлива, созданного распоряжением премьер–министра Монголии, компания «Роснефть» начала отгрузку 50 тысяч тонн бензина АИ–92 и 15 тысяч тонн продукции стандарта «Евро–5». Также Монголия заключила договор по закупке трёх тысяч тонн авиационного топлива — из них первая партия объёмом одна тысяч тонн уже отгружена. По состоянию на 10 августа подготовлены к поставке 10,1 тысячи тонн нефтепродуктов.

Министерство иностранных дел Монголии подчеркнуло, что в этом году из–за обострения геополитической ситуации и продолжающейся неопределённости на мировом рынке возник дефицит нефтепродуктов.

Пресс–секретарь МИД Монголии Р. Нямдаваа отметил, что перебои с поставками топлива в Монголии связаны с международной ситуацией.

Монголия импортирует топливо и нефтепродукты из РФ и КНР. Для расширения источников поставок авиационного топлива Монголия ведёт переговоры с Республикой Казахстан, Республикой Корея и Республикой Беларусь, сообщает информационное агентство «Монцамэ».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^