24 июня, 12:03

Фото: сайт «Партнёры»

В Китае учреждён Российско–Китайский союз художников — объединённый исследовательский центр развития образования в сфере искусства и науки

15 июня в Харбинском педагогическом университете состоялась церемония учреждения Российско–Китайского союза художников — объединённого исследовательского центра развития образования в сфере искусства и науки.

Китайская и российская стороны будут использовать центр в качестве связующего звена для постоянного расширения каналов академических обменов, совместного творчества и подготовки кадров, передавая культурные традиции и воспитывая новое поколение специалистов в области искусства и науки на основе взаимного обучения и обмена опытом.

Заместитель председателя Российской академии художеств, ректор Московского государственного академического художественного института имени Сурикова Анатолий Любавин в своём выступлении отметил, что создание Российско–Китайского союза художников и исследовательского центра открыло новую платформу для углубления сотрудничества сторон, что в полной мере отвечает современным тенденциям интеграции искусства и науки. Он выразил надежду, что стороны совместными усилиями выведут международное художественное образование и творчество на новый уровень.

По окончании церемонии состоялся научный семинар. Российские эксперты поделились накопленным опытом интеграции искусства и науки, предложив на регулярной основе проводить совместные исследования, взаимные визиты преподавателей и студентов, а также совместные творческие проекты. Китайские учёные, опираясь на региональные особенности ледово–снежного Хэйлунцзяна, провели углублённые дискуссии по таким направлениям, как применение технологий льда и снега в искусстве, синтез архитектурной эстетики и инженерно–технического мышления, а также использование искусственного интеллекта в создании продуктов ледово–снежного культурного туризма, сообщает сайт «Партнёры».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^