18 марта, 11:09

Фото: ru.freepik.com

Безвиз с Россией: поток российских туристов в Хэйлунцзян вырос на 61 процент

По данным пограничной службы провинции Хэйлунцзян, по состоянию на 16 марта через пункты пропуска региона в Китай въехали 232 тысячи граждан России — на 61,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

На пропускном пункте в Хэйхэ наблюдается непрерывный поток российских туристов. Один из них отметил: «Сейчас для поездки в Китай не нужна виза — это очень удобно. Можно попутешествовать, пройтись по магазинам: здесь много торговых центров, где можно что–то купить. Много хороших ресторанов, а гостиницы чистые и комфортные».

Рост числа российских гостей зафиксирован и на других пунктах пропуска провинции. В Харбине туристы посещают Центральный проспект и тематические ярмарки, погружаясь в атмосферу города. В Суйфэньхэ российские бизнесмены заняты переговорами и закупками: они перемещаются с заранее подготовленными списками товаров.

Сейчас пункты пропуска в Хэйлунцзяне стали для россиян своего рода трансграничным жизненным пространством. В провинции одновременно обновляют указатели на русском языке, совершенствуют системы трансграничных платежей и повышают уровень обслуживания гостей, сообщает сайт «Партнёры».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^