
24 октября, 21:09
Минэнерго Монголии отчиталось о запасах ГСМ и объяснило, почему дорожает солярка
23 октября, 16:37
В Улан–Удэ состоится благотворительный концерт «Нити судьбы»
23 октября, 15:34
Доступность покупки жилья в России значительно снизилась
23 октября, 15:15
Бизнес отказывается покупать склады и офисы
23 октября, 15:05
Диетолог: часто охлаждать и разогревать макароны вредно для здоровья
22 июля 2020, 13:46
Фото: Pixabay.com
Китай пока не готов открывать наземные пассажирские пункты пропуска на границе с Россией, заявил РИА Новости генеральный консул РФ в городе Харбин Владимир Ощепков.
"Ситуация с работой наземных пунктов пропуска на российско-китайской границе в пассажирском направлении остается прежней. Несмотря на то, что регулярно обращаемся к китайской стороне с инициативой организации временных коридоров на границе, здесь пока не готовы к этому", - заявил дипломат.
Он отметил, что в Китае внимательно следят за эпидемиологической ситуацией в приграничных российских регионах, где продолжают регистрироваться новые случаи коронавирусной инфекции.
Генконсул сообщил, что грузовые пункты пропуска функционируют в значительно ограниченном режиме в условиях эпидемии.
"Если погранпереход "Пограничный – Суйфэньхэ" работает вполовину своей мощности, то через автомобильный пункт пропуска "Забайкальск – Маньчжурия" проходит около трети объема грузов, по сравнению с нормальным режимом работы".
Генконсул также добавил, что "санитарно-эпидемиологические службы на погранпереходах продолжают выявлять положительные тесты на коронавирус у водителей грузовых автомобилей, и после каждого такого случая, приходится сажать на карантин всех, кто контактировал с заболевшими, проводить дезинфекцию, что, конечно же, сдерживает наращивание грузопотока".
"Тем не менее, надеемся, что российско-китайские погранпереходы в обозримой перспективе откроются для пассажирского сообщения. Со своей стороны будем прилагать для этого необходимые усилия", - подчеркнул собеседник агентства.
24 октября, 21:09
Минэнерго Монголии отчиталось о запасах ГСМ и объяснило, почему дорожает солярка22 октября, 11:38
Правительство Монголии объявило о программе реновации юртовых районов и развитии ипотеки22 октября, 11:18
Побег от смога: американское посольство меняет адрес в Улан–Баторе21 октября, 15:34
Новый этап партнёрства: итоги визита президента Монголии в Германию© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓