28 февраля, 16:39
В Улан-Удэ разработают технико-экономическое обоснование строительства моста через Селенгу28 февраля, 16:15
1 марта в Улан-Удэ без осадков28 февраля, 16:02
28 февраля: +102 новых случая заболевания коронавирусом в Бурятии28 февраля, 15:36
Мнение: «Если ты доверил автомобиль лицу, которое ещё и не вписано в страховку, то ты тоже будешь нести ответственность, а если автомобиль в угоне, то тогда ответственности ты не несёшь»27 февраля, 17:51
28 февраля в отдельных районах Бурятии ветер поднимится до 14 м/с17 декабря 2016, 16:45
avtoinsider.com
Автодорога в республике, по которой из КНР и Монголии в Россию проходит международный турмаршрут "Великий чайный путь", нуждается в ремонте, сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
«Это федеральная трасса А-340, пролегающая от Улан-Удэ до границы с Монголией. Ее протяженность 240 км, но 120 км на ней абсолютно непроезжие», - сказал он в ходе заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе.
По словам Наговицына, в некоторых местах ширина трассы составляет лишь 2 метра, "поэтому сегодня обычное транспортное сообщение там очень осложнено". Глава республики отметил важность дороги, так как это продолжение "Великого чайного пути" на территории РФ.
«Главами трех государств - России, Китая и Монголии принято решение о развитии этого мегапроекта. Сегодня по нему очень активно работают и монголы, и китайцы, строящие свои полосы, части дороги. К 2018 году они дойдут до российской границы», - сказал глава региона.
В связи с этим Наговицын считает необходимым обратиться в Минтранспорта РФ с предложением о разработке комплекса мероприятий по модернизации 120-километрового отрезка пути и синхронизировать действия и с Монголией и Китаем.
В последние годы Бурятия активно готовит свои ресурсы для продвижения бренда "Великий чайный путь" на своей территории. В работе задействован потенциал автотуристистского кластера "Кяхта". Инвестпроект предусматривает реконструкцию и капитальное строительство объектов туристской инфраструктуры, в том числе крупного логистического центра.
Через регион проходят ключевые маршруты "Великого чайного пути" в России, основной пункт - город Кяхта, расположенный недалеко от российско-монгольской границы.
Великий чайный путь - сухопутный караванный путь между Азией и Европой в XVIII-XIX веках, он начинался в Китае, пересекал территорию нынешней Монголии и через Россию шел в Европу.
В марте этого года президент Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) Сергей Калашников на прошедшем в Москве экономическом форуме отметил, что "Великий чайный путь" - это туристический бренд, который может служить мостом между Востоком и Западом. При этом глава ассоциации подчеркнул, что речь идет не просто о торговом коридоре между Азией и Европой. Проект "Великий чайный путь", по его мнению, может стать драйвером экономического роста и развития туристической инфраструктуры российских регионов и способствовать межкультурному обмену между народами.
26 февраля, 10:38
Глава Бурятии встретился с министром науки и высшего образования России1 февраля, 19:53
Мнение: «Я думаю, глава Бурятии решил сделать правительство более техничным и более техническим, совершенно отгородив кабинет министров от возможности влиять на него национальным и политическим кланам»22 января, 10:58
Глава Бурятии улетел в Москву21 января, 11:01
Мнение: «Это и пугает Путина, потому что никто, кроме Навального на сегодняшний день не претендует на путинское место так открыто»20 ноября 2020, 14:06
Промпарк в Хэйхэ отправил товаров на 100 миллионов юаней на День холостяка16 ноября 2020, 17:37
Китайский Давос. XVIII Лыжный фестиваль в Ябули начнется 20 ноября5 ноября 2020, 18:56
В провинции Хэйлунцзян проведут десять зимних фестивалей для туристов5 ноября 2020, 18:40
В Харбине открылась Российско-Китайская фотовыставка© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
Добавить комментарий