10 июля 2025, 10:28

фото: пресс–служба правительства Бурятии

В Бурятии для ветеранов СВО был проведён День наставника

Ветераны СВО — участники программы «Патриоты Бурятии»,аналога президентского проекта «Время героя», выберут себе наставника из числа руководителей органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций. Для этого в Бурятском государственном университете был проведён День наставника, в котором приняли участие заместители председателя правительства республики, министры, главы районов, руководящий состав и депутаты Народного Хурала, представители предприятий и организаций республики.

Наставником для участников программы «Патриоты Бурятии» также выступит глава республики Алексей Цыденов.

— Программа «Патриоты Бурятии» — это возможность ребятам,которые уже проявили себя на поле боя, проявили себя как защитники Родины, получить дополнительное образование. И более эффективно реализоваться уже в мирной жизни. Стажировка является неотъемлемой частью программы, потому что чем бы ты ни занимался, ты должен быть компетентным, кем бы ты не работал, ты своё дело должен знать. И государственная служба то же самое, по самым разным направлениям, она должна быть изучена, чтобы у наших ребят добавилась профессиональная компетентность. Они пройдут соответствующую стажировку для того, чтобы уже дальше строить свою работу, строить свою жизнь и приносить пользу людям, нашей республике, нашей стране, — отметил Алексей Цыденов.

В рамках участия в Дне наставника ветераны СВО задали вопросы претендентам на наставничество, а также провели личное собеседование с представителями органов власти, предприятий и организаций. Ветеран спецоперации Александр Ян отметил, что всего за несколько часов участникам программы удалось обменяться опытом с будущими наставниками и выразил уверенность, что при прохождении реальной стажировки эти знания будут приумножены многократно.

— Мы все здесь получили бесценный опыт, возможность пообщаться с представителями разных уровней власти, ведущих предприятий нашей республики. Одним из популярных вопросов был у моих товарищей, да и у меня самого — как они достигли своих определённых высот, какими качествами должен обладать госслужащий, руководитель подразделения. Послушали советы, подискутировали на определённые темы. Теперь нам только остаётся определиться, куда мы пойдём за практическими знаниями и навыками, скорее всего эта работа и станет в дальнейшем местом нашего профессионального роста, — рассказал Александр Ян.

Напомним, старт программы был дан на первом заседании общественного совета в феврале 2025 года. Конкурсный отбор проходил на протяжении четырёх месяцев и включал в себя заполнение анкеты, написание эссе, в которых отражались основные биографические данные, выявлялась мотивация участия в программе, направление деятельности, которой хотели бы заниматься ветераны и участники СВО.

Участники программы начали обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление» на протяжении года. Архитектура программы состоит из четырёх образовательных модулей и трёх стажировок в органах региональной и муниципальной власти, на промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях. В ближайшие дни по итогам Дня наставника участники программы определятся с местом прохождения стажировки и наставником из числа руководителей органов государственного управления, промышленных предприятий и других организаций.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^