18 апреля, 16:43
19 апреля в Бурятии местами небольшие осадки18 апреля, 16:08
Куда пойти в выходные?18 апреля, 15:54
Международный турнир по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» соберет более 700 борцов18 апреля, 15:16
В Улан-Удэ обследовали найденный жителем снаряд18 апреля, 15:11
16% жителей Улан-Удэ планируют продлить майские отпусками и отгулами14 декабря 2023, 18:49
В нашем проекте мы рассказываем о событиях, связанных с работой Президента России. Событиях, важных для Республики Бурятия.
Декабрь в новейшей истории Бурятия — это месяц принятия руководством страны наиболее важных решений, которые задавали стратегию развития региона на годы вперёд. Декабрь — время традиционных пресс–конференций, подаривших республике несколько неожиданных подарков.
И, наконец, декабрь — это время предновогодних чудес, некоторые из которых для ребятишек из Бурятии совершил президент России.
В конце декабря 2021 года прошла большая пресс–конференция Владимира Путина. Журналист телеканала «Тивиком» Ася Касьянова смогла обратить на себя внимание президента плакатом с надписью «Боль».
А. Касьянова: Дело в том, что в нашем регионе реально есть один очень острый вопрос: наша инфекционная больница уже в очень плохом состоянии, ей 80 лет, и при этом капитальный ремонт там проводился всего один раз. Рассчитана она не на много мест, всего лишь около 200, и сейчас в условиях пандемии этот вопрос ещё больше обострился.
Владимир Владимирович похвалил власти республики за правильный настрой журналиста и пообещал обратить внимание на эту проблему.
В.Путин: В предыдущие годы, когда у нас было всё так благополучно, мы сняли определённые объёмы финансирования с этого направления здравоохранения, и многие вещи пришли в абсолютно недопустимое состояние. Я обязательно посмотрю и постараюсь отреагировать.
Спасибо большое.
На строительство больницы уже выделены средства и в 2025 году она откроет свои двери.
Пресс–конференция — особый жанр, где сотни журналистов конкурируют за внимание главы государства. Журналист «Тивикома» сделала почти невозможное, передав микрофон своей коллеге с канала «Буряад ТВ». В итоге президент взял на заметку вопрос о правах жителей Бурятии, проживающих на землях вблизи Байкала. А также проблему с теплоснабжением города Улан–Удэ, где накануне пресс-конференции произошла авария на ТЭЦ–1.
Эти поручения президента тоже вошли в стадию реализации.
14 декабря 2023, 23:01
Календарь Президента. Бурятия. 29 декабря14 декабря 2023, 22:59
Календарь Президента. Бурятия. 28 декабря14 декабря 2023, 22:55
Календарь Президента. Бурятия. 27 декабря14 декабря 2023, 22:50
Календарь Президента. Бурятия. 26 декабря18 апреля, 10:44
Бурятии предложили заключить регуляторное соглашение по электроэнергетике18 апреля, 10:31
Участники международной конференции в Улан-Удэ высказались о важности сохранения исторической памяти16 апреля, 11:04
Президент дал поручения по предложениям главы Бурятии об обновлении общественного транспорта в регионах14 апреля, 16:11
В селе рядом с Улан–Удэ будет построен МФЦ за 150 миллионов рублей© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓