23 августа 2023, 12:38

фото: пресс-служба правительства РБ

В Бурятии запускается новый федеральный проект «Бизнес–Спринт»

Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров и глава Бурятии Алексей Цыденов провели в УланУдэ совещание по вопросам развития спорта в республике и строительства новых спортивных объектов во вторник, 23 августа. Темой обсуждения стало развитие спортивной инфраструктуры в регионе, сообщили в прессслужбе правительства Бурятии.

Азат Кадыров сообщил, что в Бурятии запускается новый федеральный проект «БизнесСпринт». Соглашение о реализации этого проекта в республике подписали в прошлом году министр спорта России Олег Матыцин и глава Бурятии Алексей Цыденов на Восточном экономическом форуме–2022.

— Бурятия является активным участником федеральных программ. И, как с федеральной поддержкой, так и без неё, за счёт собственных средств, спортивная инфраструктура в регионе развивается. При этом есть понимание того, каких видов объектов не хватает в столице республики, других населённых пунктах. Собственно говоря, один из проектов — федеральный проект «Бизнесспринт», в котором республика тоже активно участвует, внесёт определённую лепту в развитие спортивной инфраструктуры. Это будут спортивные сооружения нового формата с использованием современных технологий. Вопросы развития физической культуры и спорта в регионе находятся на постоянном контроле Алексея Самбуевича, он лично погружён в каждую тему в области физической культуры и спорта, регулярно на связи. И сегодняшний диалог это подтверждает, — отметил Азат Кадыров.

Помимо проекта «Бизнес–Спринт» минспорта России поддержало строительство волейбольного центра в УланУдэ, который планируется открыть в 103 микрорайоне до конца 2023 года.

— Я бы хотел поблагодарить министерство спорта за то, что нашей республике уделяется очень большое внимание. Если взять в процентном соотношении то финансирование, которое идёт в республику, то это, по сравнению с другими регионами, очень высокий процент. Только по «Бизнес–спринту» пять площадок строятся у нас. И таких регионов больше нет, — сказал Алексей Цыденов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^