13 июня 2023, 15:15

фото: пресс-служба правительства РБ

Сборная Бурятии завоевала 17 медалей на всероссийских соревнованиях по боевому самбо

9 и 10 июня в Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по боевому самбо «Памяти сотрудников ОМОН «Кречет», погибших при исполнении служебного долга «Шагнувшие в бессмертие». На соревнования приехали спортсмены из 22 субъектов России. Поприветствовал участников глава Бурятии Алексей Цыденов.

— Бойцы ОМОН «Кречет» Бурятии, бойцы ОМОН всей России всегда стояли и стоят на защите правопорядка, на защите жизни наших граждан, наших жителей и в мирное, и в любое другое время, и в горячих точках, и дома. В борьбе с бандитизмом, преступностью, со злыми силами вы всегда на посту. Сегодня, когда наша страна борется за свою независимость, за свое будущее, за будущее наших детей. Бойцы Росгвардии, ОМОН «Кречет» также плечом к плечу достойно стоят на защите нашей Родины, — отметил глава Бурятии.

Республику представили 35 спортсменов по спортивному самбо и 30 спортсменов по боевому самбо. По итогам соревнований у Бурятии шесть золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей. У самбиста из Нижегородской области одна золотая медаль. У Иркутской области: одно серебро и пять бронзовых медалей. Одно серебро у Новосибирской сборной и одна бронза у Тюмени.

Среди зрителей в зале присутствовали родные и близкие сотрудников ОМОН «Кречет». Глава Бурятии высказал им слова благодарности и признательности.

— Я хочу высказать слова благодарности и признательности близким и родным ушедших товарищей. Ваши сыновья, мужья, отцы с честью выполнили свой долг, они отдали свои жизни за простых людей, мирных жителей. Мы ими гордимся, мы их помним. Память о них не только сегодня, а каждый день будет с нами. Я хочу пожелать всем нам, чтобы трудные времена прошли, чтобы мы быстрее победили, чтобы у наших детей было светлое будущее. А оно так и будет, потому что у нас достойные защитники Родины, — подчеркнул Алексей Цыденов.

Всероссийские соревнования по боевому самбо «Памяти сотрудников ОМОН «Кречет», погибших при исполнении служебного долга «Шагнувшие в бессмертие» проводятся с 1996 года. Всем победителям соревнований получат звание мастер спорта.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^