26 апреля 2023, 15:20

3 МРОТ на нового сотрудника получат работодатели в Бурятии

Работодатели республики могут поучаствовать в мероприятиях государственной поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей и получить субсидию.

Субсидии выплачивает Социальный фонд РФ. Это 3 МРОТ, увеличенные на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. В среднем сумма на одного сотрудника составляет примерно 75 000 руб.

Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства соискателя, второй - через три месяца, третий - через шесть месяцев.

Условиями получения субсидии является трудоустройство безработных и ищущих работу граждан, зарегистрированных в службе занятости, в возрасте до 30 лет включительно

Для получения господдержки работодателю нужно через личный кабинет портала «Работа России» подать заявление и указать перечень свободных рабочих мест и вакансий, на которые требуются специалисты. Служба занятости республики поможет в подборе персонала из числа безработных.

С начала года государственной поддержкой воспользовались уже 56 работодателей Бурятии, трудоустроив более 200 безработных граждан. Это Бурятэнерго, Селенгинский фанерный завод, Торговая группа «Абсолют», ООО «Бичура», ювелирная мастерская Рубин, ООО «Семейские», а также индивидуальные предприниматели районов республики.         


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^