7 марта 2023, 22:20

Владимир Банчиков: «Я всегда говорил — к сожалению, спорт привязали к политике, или, наоборот, политику к спорту, а это, я считаю, абсолютно неправильно»

Ведущий телеканала АТВ Владимир Банчиков комментирует покупку главой Бурятии монгольского ковра с изображением Владимира Путина с хорошей скидкой, отказ министерства финансов России от идеи менять правила налогообложения доходов уехавших из страны россиян, отказ мужских и женских сборных США по боксу выступить на чемпионатах мира 2023 года из-за допуска на соревнования российских спортсменов под национальным флагом и гимном страны, и другие темы.

О покупке главой Бурятии монгольского ковра с изображением Владимира Путина с хорошей скидкой

— Я думаю, что глава не самый бедный человек в нашей республике глава, и зачем ему дали скидку, я не знаю.

Об отказе министерства финансов России от идеи менять правила налогообложения доходов уехавших из страны россиян

— Они уехали от временных проблем и трудностей — мы все знаем, от каких, и я думаю, что большинство из них вернётся, когда всё закончится и встанет на свои места, поэтому принимать законы для того, чтобы они сюда вообще не возвращались, отобрав у них всё — это несусветная глупость. Уехали-то кто — молодые, умные, перспективные специалисты — это, без громких слов, будущее России, и им нужно дать возможность спокойно вернуться в свою страну. А если у них тут всё отберут и поднимут налоги, зачем им сюда возвращаться?

Об отказе мужских и женских сборных США по боксу выступить на чемпионатах мира 2023 года из-за допуска на соревнования российских спортсменов под национальным флагом и гимном страны

— Это повторение Олимпийских игр 1980 и 1984 годов — в данном случае американцы бойкотируют не Олимпиаду, а чемпионат мира — ну и флаг вам в руки! Если откажется кто-то ещё — ну ладно, что теперь сделаешь — в таких реалиях мы сейчас живём. Я всегда говорил — к сожалению, спорт привязали к политике, или, наоборот, политику к спорту, а это, я считаю, абсолютно неправильно — спорт должен быть вне политики, так же, как и искусство.

О российском футболе на международной арене

— Мы передумали вступать в Азиатскую федерацию футбола — все серьёзные специалисты в области футбола были категорически против. Рано или поздно всё вернётся, и мы лучше останемся в Европе, чем переместимся в Азию — при всём моём уважении к азиатскому футболу, он ни в какое сравнение не идёт с уровнем футбола европейского. Лучшие футболисты Японии и Южной Кореи, где футбол на очень хорошем уровне, все играют в Европе. Нужно терпеть и возвращаться в УЕФА.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^