13 июня 2019, 15:18

фото: пресс-служба правительства РБ

Глава Бурятии встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

12 июня состоялась встреча Главы Бурятии с участниками всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», а также с победителем конкурса, наставником которого является Алексей Цыденов.

Во встрече также приняли участие первый зампред Правительства РБ Игорь Зураев, руководитель Администрации Главы РБ и Правительства РБ Баир Цыренов, министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, первый заместитель министра культуры РБ Николай Емонаков, сотрудники Комитета госслужбы и кадровой политики Администрации Главы РБ и Правительства РБ.

Всего от Бурятии подали заявки на участие во II Конкурсе «Лидеры России» более 1 тыс чел. Из них в полуфинал прошли 31 чел.

- Символично встретиться с вами сегодня, в день России. Думаю, что у нас будет открытый диалог, интересно с вами пообщаться, услышать ваши предложения, - обратился Алексей Цыденов к участникам конкурса.

Своими впечатлениями поделился победитель конкурса-2019 из Иркутской области Руслан Ри. Все победители получили грант в размере 1 млн руб и в течение года могут консультироваться с топ-менеджерами крупнейших компаний и государственными деятелями. Наставником Руслана Ри является Глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Современный лидер – не тот, кто побеждает благодаря своим личным качествам, а тот, кто дает расти людям вокруг себя, умеет взаимодействовать. Конкурс показал, что именно такие люди в итоге побеждают, - считает Руслан Ри.

- Для меня лично это был большой толчок в развитии. Даже удивился, как много у нас интересных, перспективных, умных ребят. Можно сказать, я горжусь за нашу страну и уверен, с такими людьми у нас все получится, - рассказал полуфиналист конкурса руководитель Бурятского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Семен Матхеев.

В свою очередь Алексей Цыденов рассказал также о своем опыте участия в конкурсах.

- Главное, внутренняя мотивация. Я тоже постоянно учусь, прошел несколько конкурсов. Этот опыт заряжает, зажигает, - сказал Глава региона.

В ходе встречи полуфиналисты рассказали о своих проектах и идеях, которые возможно реализовать в регионе.

Проект «Leader Speaker Russia» Дмитрия Дампилова предполагает создание мобильного приложения, с помощью которого выпускники вузов, колледжей смогут получать консультации руководителей органов власти, компаний, предприятий.

- По окончании вуза выпускники часто не знают, как правильно пройти собеседование, как вести себя на работе, как продвигаться дальше. Им нужны советы от людей с опытом, тех, кто добился успеха. Такая платформа может помочь выпускникам не допускать ошибок, - сообщил Дмитрий Дампилов.

Предложение Даримы Бальжинимаевой касается создания креативного кластера в Улан-Удэ.

- Мы уже думали над этим, хорошая идея. Креативный центр может стать точкой самореализации и общения людей по интересам. Поискать только место надо. Берем в разработку, - поддержал идею Алексей Цыденов.

По итогам встречи Глава Бурятии дал ряд поручений. В их числе вопросы о формирования резерва управленческих кадров республики из полуфиналистов конкурса «Лидеры России». Возможность создания креативного кластера и внедрения проекта «Leader speaker Russia» в республике изучат Минспорта РБ и Минкульт РБ.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится некоммерческой организацией «Россия - страна возможностей». Направлен на поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^