27 января, 23:14
Мнение: «Спектакль «Дорж» – первый полноценный спектакль на сартульском диалекте, и дай бог, чтобы игра в диалекты пошла в нашем театре и дальше»27 января, 18:04
Ночью в Улан-Удэ ожидается до -35 мороза27 января, 17:55
Может ли бизнес-омбудсмен Титов помочь Бурятии снизить тариф на тепло?27 января, 17:33
ГИБДД проверит установленные знаки на перекрестке в центре Улан-Удэ, где произошло скандальное ДТП27 января, 17:29
В Хурале одобрили нового министра финансов Бурятии23 мая 2019, 16:28
Фото: пресс-служба сенатора Александра Варфоломеева
Сенатор Александр Варфоломеев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, на котором рассмотрели вопрос кадрового обеспечения субъектов Российской Федерации в части ежегодного формирования объемов контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований и их распределения между ВУЗами.
На заседании подчеркнули необходимость существенного увеличения бюджетных мест в ВУЗах Бурятии. Эта позиция обусловлена тем, что в республике наблюдается дефицит педагогов, врачей и других квалифицированных специалистов и обратили внимание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на ситуацию с бюджетными местами и в средних специальных учебных заведениях.
Александр Варфоломеев ходатайствовал о необходимости выделения бюджетных ассигнований в полном объеме Бурятскому республиканскому индустриальному техникуму.
На 2020 год контрольные цифры приема в ВУЗы Бурятии значительно увеличены, сообщили в пресс-службе сенатора.
25 августа 2020, 15:50
Как вузы планируют возобновить обучение после карантина?29 мая 2020, 11:10
Приемная кампания в вузы стартует 20 июня14 мая 2020, 17:23
Минобрнауки России опубликовало приказ, определяющий порядок поступления в российские ВУЗы15 апреля 2020, 16:14
Учебный график БГУ и ВСГУТУ был сдвинут на неделю27 января, 17:55
Может ли бизнес-омбудсмен Титов помочь Бурятии снизить тариф на тепло?27 января, 17:29
В Хурале одобрили нового министра финансов Бурятии27 января, 15:19
Депутаты Хурала одобрили переутверждение Екатерины Кочетовой на должности министра экономики27 января, 14:32
Виктор Мальцев: "Крупные собаки должны быть приравнены к огнестрельному оружию"© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
Добавить комментарий