β
μ


5 июня, 11:18

Опубликованы окончательные итоги праймериз ЕР в Бурятии

3 июня в республике прошло предварительное голосование по определению будущих кандидатов, которых партия власти впоследствии выдвинет на выборы в Народный Хурал Бурятии VI созыва.

В бурятском отделении состоялось заседание оргкомитета, на котором были утверждены результаты предварительного голосования.

Таким образом, голоса избирателей были распределены следующим образом:

территория одномандатного избирательного округа № 1 (Тункинский, Окинский районы):

ИВАХИНОВА Инна Саяновна – 2685 голосов;
БАРДУНАЕВ Александр Владимирович – 2365 голосов;
ДАШЕЕВ Николай Дашеевич – 1960 голосов;
КУЧУМОВ Евгений Николаевич – 1737 голосов;
ЗАРБАЕВА Татьяна Намсараевна – 1356 голосов;
БАЛДАНОВ Баир Дашеевич – 740 голосов;
СЫБЫКОВ Доржа Мункожапович – 732 голосов;
БОТОЕВ Борис Николаевич – 725 голосов;
ДУГАРОВ Андрей Савельевич – 607 голосов;
РАДНАЕВА Баирма Дондоковна – 565 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 2 (Закаменский район):

ДОРЖИЕВ Геннадий Юрьевич – 1590 голосов;
ЦЫБИКОВ Вячеслав Борисович – 1519 голосов;
ЗУНДУЕВ Бэлигто Михайлович – 1487 голосов;
АЮШЕЕВ Виктор Васильевич – 1090 голосов;
САНЖЕЕВА Людмила Цыбэновна – 349 голосов;
ПОПОВ Владимир Дмитриевич – 299 голосов;
МОЛОСОЕВ Баир Лопсонович – 275 голосов;
ЦЫРЕНОВ Зоригто Борисович – 274 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 3 (Джидинский район):

ПАШИНСКИЙ Сергей Георгиевич – 3981 голосов;
АЮШЕЕВ Геннадий Борисович – 2231 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 4 (Селенгинский район):

БУДАЕВА Светлана Дымбрыл-Доржиевна – 2037 голосов;
МАТХАНОВ Владимир Эдуардович – 1705 голосов;
МЕДЕЛЯНОВ Андрей Викторович – 823 голосов;
БАДМАЕВ Заян Заятович – 693 голосов;
БАЛЬЖИРОВ Саян Евгеньевич – 688 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 5 (Селенгинский, Кяхтинский районы):

ДАШИНИМАЕВ Солбон Санданович – 2671 голосов;
БУЯНТУЕВ Мунко Александрович – 2341 голосов;
ЧИМБЕЕВ Найдан Данзанович – 805 голосов;
БАДМАЕВ Вячеслав Гончикович – 578 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 6 (Кяхтинский район):

ЦЫРЕМПИЛОВ Валерий Жамсуевич – 1639 голосов;
ХАНХАЛАЕВ Евгений Казакович - 843 голосов;
ЛУЗАНОВА Светлана Очировна - 819 голосов;
ВЕНЕДИКТОВА Татьяна Васильевна - 806 голосов;
ВАМБУЕВ Чингис Борисович - 774 голосов;
АНЧИКОВА Виктория Дабаевна - 626 голосов;
КЛИМОВ Юрий Николаевич - 350 голосов;
ЧИМБЕЕВ Алексей Владимирович - 197 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 7 (Кабанский район):

ШВЕЦОВ Дмитрий Сергеевич – 1517 голосов;
ТИМОФЕЕВ Валерий Николаевич – 903 голосов;
ХРУЩ Максим Вячеславович - 472 голосов;
ХАЛУДОРОВА Зинаида Леонидовна – 172 голосов;
ДОРЖИЕВА Елена Борисовна – 69 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 8 (Кабанский район):

ДЕЕВА Лилия Васильевна - 2363 голосов;
ПОПОВ Александр Петрович - 514 голосов;
ТУРЧЕНЮК Дмитрий Юрьевич - 472 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 9 (Иволгинский район):

КРАСОВСКИЙ Александр Николаевич - 2790 голосов;
ГАРМАЕВ Александр Анатольевич - 2456 голосов;
ДАШАМОЛОНОВА Ирина Очировна - 1987 голосов;
БАТУЕВ Цыденжап Бимбаевич - 1032 голосов;
РАДНАЕВА Ульяна Юрьевна - 353 голосов;
ДОРЖИЕВ Алексей Артемович - 124 голосов;
ХОБРАКОВ Солбон Цыренжапович – 114 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 10 (Тарбагайский, Заиграевский районы):

КУШНАРЕВ Анатолий Григорьевич - 2434 голосов;
ЛЕОНОВ Сергей Трофимович – 1936 голосов;
ЛОЦМАН Ольга Павловна - 481 голосов;
ЗЯБЛИЦЕВ Михаил Александрович – 320 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 11 (Мухоршибирский район):

ВАРФОЛОМЕЕВ Александр Георгиевич - 1336 голосов;
НОСКОВ Петр Лукич - 1160 голосов;
ЦЫБИКМИТОВ Зоригто Лубсанович – 1134 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 12 (Бичурский район):

ПАВЛОВ Владимир Анатольевич - 4926 голосов;
САВЕЛЬЕВ Александр Изотович - 1097 голосов;
ФЕДОРОВ Олег Иванович - 876 голосов;
МЫЛЬНИКОВ Павел Сергеевич - 217 голосов;
ОЛЕННИКОВ Михаил Иванович – 96 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 13 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):

КРУТИЯН Лариса Николаевна - 483 голосов;
СУХОРУКОВ Андрей Георгиевич - 365 голосов;
ТЕМНИКОВ Олег Леонидович - 97 голосов;
ЕРТАНОВ Петр Викторович - 55 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 14 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):

БУЖИНАЕВ Сергей Прокопьевич - 1780 голосов;
БАНЗАРОН Андрей Баирович - 887 голосов;
РАДНАЕВ Эрдэм Бальжинимаевич - 623 голосов;
МАТХЕЕВ Чингис Сергеевич - 296 голосов;
КОНДРАТЬЕВА Любовь Геннадьевна - 176 голосов;
ДАВЫДОВ Родион Агрович - 89 голосов;
САНДАКДОРЖИЕВА Соелма Кэшэктуена – 82 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 15 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):

БАДАНОВ Матвей Александрович – 2506 голосов;
МАХОВ Антон Олегович - 279 голосов;
СТЕПАНОВА Инна Яковлевна - 148 голосов;
ХОЛХОЕВ Саян Жанчипович - 106 голосов;
БАЛТАТАРОВА Евгения Семёновна - 65 голосов;
БЕЛОБОРОДОВ Сергей Васильевич – 49 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 16 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):

МАНТАТОВА Татьяна Евгеньевна - 2134 голосов;
ПОПОВА Людмила Владимировна - 1029 голосов;
БАДМАЕВ Алексей Геннадьевич - 121 голосов;
ПЛЯСКИНА Екатерина Сергеевна - 54 голосов;
БАТУЕВ Санжи Солбонович – 48 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 17 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):

БАРДАНОВ Александр Николаевич - 873 голосов;
КОРОБЕНКОВ Анатолий Сергеевич - 547 голосов;
САКТОЕВ Владимир Евгеньевич - 438 голосов;
ТУЛОХОНОВ Арнольд Кириллович - 380 голосов;
ДУГАРОВ Биликто Борисович - 92 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 18 (Октябрьский, Советский районы г.Улан-Удэ):

ЗЫБЫНОВ Андреян Геннадьевич - 1507 голосов;
КОЛМАКОВА Виктория Викторовна - 963 голосов;
ЦЫДЕНОВ Эрдэни Цыбикович - 124 голосов;
БОДИЕВ Борис Анатольевич - 120 голосов;
УЛЬЯНОВ Иван Евгеньевич - 85 голосов;
ШАХНО Юлия Эдуардовна - 53 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 19 (Советский район г.Улан-Удэ):

ЦЫРЕНОВ Батор Дашиевич - 1712 голосов;
БОБКОВ Игорь Александрович - 1534 голосов;
МОЛОТОВ Валерий Сергеевич - 672 голосов;
ЕРБАНОВ Виктор Валерьевич - 498 голосов;
ДЫЛЫКОВА Алина Александровна - 416 голосов;
СОКОЛЬНИКОВА Ирина Ивановна - 161 голосов;
МИРОНОВ Иринчей Николаевич - 136 голосов;
ТЮТРИН Виктор Иванович -128 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 20 (Советский район г.Улан-Удэ):

СТЕПАНОВ Михаил Юрьевич - 1614 голосов;
БАБЕНКО Евгений Владимирович - 1037 голосов;
КЫЧАКОВ Николай Геннадьевич - 767 голосов;
ЦЫРЕНОВА Марина Геннадьевна - 431 голосов;
МИХАЛЁВ Алексей Викторович – 92 голосов;
ФЕДИК Геннадий Иванович - 86 голосов;
РИНЧИНО Андрей Львович – 66 голосов;
ГАРМАЕВ Александр Васильевич – 60 голосов;
ЦЫРЕНОВ Нима Гармажапович – 55 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 21 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):

ДРОЗДОВ Сергей Владимирович – 982 голосов;
САНЖАНОВ Юрий Валерьевич – 808 голосов;
ТИМОФЕЕВ Александр Сергеевич – 744 голосов;
ХАБАРКОВА Светлана Аюшеевна – 161 голосов;
ЗАЙЦЕВ Николай Сергеевич – 77 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 22 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):

ИРИЛЬДЕЕВ Вячеслав Германович - 1511 голосов;
САНЖИЕВ Замбал Владимирович - 331 голосов;
ПЕРШИН Евгений Евгеньевич - 101 голосов;
БЕЛЯЕВ Алексей Петрович - 80 голосов;
ГРИГОРЬЕВА Марина Борисовна - 77 голосов;
ТИМОФЕЕВА Елена Петровна - 60 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 23 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):

ЦЫБИКОВ Батор Булатович - 1347 голосов;
ГУНЗЫНОВ Галан Дамбиевич - 283 голосов;
УЮИНА Руфина Дугарнимаевна - 33 голосов;
ДАНЗАНОВ Амгалан Алексеевич - 32 голосов;
НАЙДАНОВ Анатолий Викторович - 32 голосов;
ШОДОЕВА Надежда Цыренжаповна - 29 голосов;
БАТОРОВА Татьяна Юрьевна - 28 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 24 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):

ГЕРГЕНОВ Михаил Денисович - 1531 голосов;
НАМЖИЛОН Тимур Сергеевич - 638 голосов;
СТЕПАНОВ Артемий Викторович - 139 голосов;
ГОРБАЧЕВА Светлана Григорьевна - 41 голосов;
НАМЖИЛОВ Николай Галсанович - 54 голосов;
АЮШИНА Марина Георгиевна – 30 голосов;
ТАРАРУЕВ Василий Павлович - 27 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 25 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):

БЕЛЫХ Леонид Яковлевич - 2509 голосов;
МАРКОВЕЦ Игорь Васильевич - 2202 голосов;
АГНАЕВ Олег Вячеславович - 395 голосов;
ТЫНТУЕВ Павел Сергеевич - 376 голосов;
БОЛДЫРЕВА Светлана Викторовна- 208 голосов;
РАЗУВАЕВ Владимир Федорович - 187 голосов;
КИСЕЛЕВА Анна Николаевна - 142 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 26 (Заиграевский район):

СТОПИЧЕВ Александр Трофимович - 1997 голосов;
ПОКАЦКИЙ Вячеслав Семенович - 1581 голосов;
ДОНДИТОВ Эрдэнижап Владимирович - 1055 голосов;
КИРЕЕВ Виктор Юрьевич - 765 голосов;
ЖАНАЕВ Жамбал-Жамсо Николаевич – 714 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 27 (Заиграевский район):

МЕЗЕНИН Сергей Георгиевич – 2144 голосов;
ВЕДЕРНИКОВ Владимир Николаевич – 1894 голосов;
ДРУЖИНИН Дмитрий Константинович – 1496 голосов;
СЕРЕДКИН Александр Дмитриевич - 359 голосов;
СКОСЫРСКАЯ Анна Сергеевна – 210 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 28 (Хоринский, Кижингинский, Заиграевский район):

ЖАМБАЛОВ Баир Владимирович – 5190 голосов;
ДОРЖИЕВ Валерий Пурбуевич – 5116 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 29 (Еравнинский, Кижингинский район):

ДОРЖИЕВ Цырен-Даши Эрдынеевич - 2373 голосов;
ЦЫБИКОВ Аркадий Дамдинович - 2038 голосов;
ГУРОБАЗАРОВ Баян Дамбаевич - 1760 голосов;
СУВОРОВ Дмитрий Сергеевич - 712 голосов;
ЕЛАЕВА Туяна Мункоевна - 405 голосов;
ЗОНДУЕВА Туяна Владимировна - 257 голосов;
БАТОМУНКУЕВ Биликто Ринчинович - 158 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 30 (Баргузинский район):

ЗУБАРЕВ Игорь Николаевич – 2450 голосов;
ГЕРШЕВИЧ Матвей Матвеевич – 1700 голосов;
ОЧИРОВ Бато Ламуевич – 1058 голосов;
ОВДИН Михаил Евгеньевич – 882 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 31 (Курумканский, Баунтовский эвенкийский районы):

ЗАНДАНОВ Бальжинима Владимирович - 2026 голосов;

ЛОНШАКОВ Александр Ревомирович - 1110 голосов;
ДОРЖИЕВ Баир Батуевич – 153 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 32 (Северобайкальский, Муйский районы):

ЛУДУПОВА Евгения Юрьевна - 1297 голосов;
ЗУБАКОВ Василий Георгиевич - 1150 голосов;
ЕГОРОВ Иннокентий Матвеевич - 718 голосов;
ХРАМЦОВ Эдуард Анатольевич – 465 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 33 (г.Северобайкальск):

МИХАЛЕВ Андрей Павлович - 281 голосов;
ЦЫБУЛЬСКИЙ Алексей Владимирович – 239 голосов;
ВНУКОВ Иван Николаевич - 166 голосов;
НЕВЬЯНЦЕВ Андрей Иннокентьевич – 138 голосов;
МОСКВИТИНА Анджелика Анатольевна - 66 голосов.


Теперь итоги региональный политсовет должен направить в Президиум генерального совета партии.

9 июня на общепартийной конференции будут рассмотрены победители праймериза и определены выдвиженцы от партии на выборы в Хурал.

А 9 сентября состоятся выборы нового созыва депутатов Народного Хурала Бурятии.


Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

© 2004-2018 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес: 670000 респ. Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина д.54б

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru


Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг" 

Главный редактор: Будаев Валерий Николаевич

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^