19 апреля 2018, 11:44

фото: пресс-служба правительства РБ

"Нужно заканчивать клоунаду": Глава Бурятии привез с собой в Тунку силовиков

Напомним, что Алексей Цыденов прибыл в Тункинский район ещё вечером в среду, 18 апреля, отменив запланированный отпуск. Встретили главу прямо на границе района с ходаком оба представителя противоборствующих сторон глава Иван Альхеев и председатель райсовета Аламжи Сыренов.

На данный момент Глава республики начал встречу с представителями районной администрации, депутатами райсовета, а также с главами сельских поселений. Во встрече принимают участие также представители республиканских властей, депутаты Народного Хурала. 



- Ситуация в районе непростая, все здесь соучастники, здесь непричастных нет. Все вы вместе довели ситуацию до абсурда и решать, соответственно, нам всем вместе: что делать, и как приводить в порядок ситуацию в районе. Хотелось бы сегодня со всеми достаточно откровенно поговорить, вы уже в медийной плоскости друг другу наговорили, и сегодня также откровенно можно поговорить в рабочем порядке. Что по вашей оценке происходит, какие предложения по решению ситуации и как дальше жить. Все понимают, кто к кому как относится и это уже не секрет, поэтому откровенный разговор – основа того, что мы сможем решить существующую задачу. Спасибо, - заявил Алексей Цыденов, открывая разговор.

Перед этим Глава Бурятии пообщался с журналистами, отметив цель своего приезда.

- Цель моего приезда как раз в том, чтобы ситуация завершилась таким образом и для людей в районе все успокоилось, клоунада, инициированная некоторыми товарищами, закончилась, и в районе был порядок. Раскачивание ситуации по разным причинам недопустимо. Поэтому сегодня работаю здесь я, представители силовых органов республики, - сказал Алексей Цыденов.

В целом на сегодня намечены четыре встречи. Глава республики также прокомментировал свою встречу с министром МВД России Владимиром Колокольцевым.

- Любой конфликт, любую зарождающуюся ситуацию лучше в начале погасить, не допуская разрастания. Видя, как развивается ситуация, чтобы не было ни у кого сомнений, о том, что могут быть приняты самые решительные действия, самые жесткие… Поэтому я сразу обратил внимание, в том числе и федеральных органов, о том, что если ситуация выйдет из-под контроля, то надо будет реагировать жестко, - добавил Алексей Цыденов.

Стоит отметить, что вместе с Главой Бурятии в Тунку приехали представители республиканских силовых структур, среди которых прокурор Бурятии Галина Ковалёва и главный следователь Андрей Кондин. Ситуация с разрешением конфликта, как уже сообщалось,  взята на контроль МВД России.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^