4 июля, 10:43
В 13 лет — на работу в колхоз, 62 года в браке: жительница Бурятии отметила 90–летний юбилей4 июля, 10:19
В Бурятии делегация АРАССВА посетила Иволгинский дацан4 июля, 09:43
В Бурятии обсудили расширение сотрудничества со странами Азии4 июля, 09:25
Пока вы спали: Путин поговорил с Трампом по телефону; Раскрыты способы вовлечения россиян в мошенничество без их ведома; Пять российских теннисисток пробились в третий круг Уимблдона3 июля, 17:48
Четвёртого июля в Улан–Удэ днём кратковременный дождь, возможна гроза28 января 2008, 12:17
Довыборы в Городской Совет Улан-Удэ по Шишковскому избирательному округу признаны состоявшимися и определен победитель. Об этом сообщил Виктор Гущин, председатель избирательной комиссии Улан- Удэ. Между тем около месяца назад Виктор Гущин официально заявлял, что результаты данных выборов будут признаны недействительными по причине "недобросовестной работа членов избирательных комиссий".
2 декабря 2007 года избиратели Шишковского округа выбирали своего кандидата на этот пост среди семи претендентов. Судя по предварительным результатам голосования, сразу же определились два явных лидера: заместитель начальника улан-удэнского отделения ВСЖД Анатолий Макарчук и генеральный директор сети «Оптика Сэсэг» Сэсэг Шабакова, которые набрали примерно по 34 процента от общего количества проголосовавших. Однако после окончания выборов официальные результаты голосования так и не были обнародованы. Это было связано с нарушениями, выявленными в работе двух комиссий Шишковского избирательного округа.
- Нарушения были чисто техническими и никак не повлияли на волю избирателей, - сказал Виктор Гущин, председатель городской избирательной комиссии.
После проверки было принято решение подсчитать бюллетени на остальных участках и выявить победителя. Подобная процедура разрешена законом, если на этих участках проголосовало не менее 70 % жителей округа. Официально Сэсэг Шабакова как депутат будет представлена на ближайшей сессии городского Совета в феврале.
Ранее депутатом от этого округа был избран Марс Гатаулин, который сложил с себя полномочия в связи с переходом на муниципальную службу.
Об этом сообщает пресс-служба Администрации Улан-Удэ.
Любопытно, что в декабре 2007 года в интервью газете «Номер Один» Виктор Гущин сообщил, что результаты довыборов по Шишковскому избирательному округу будут признаны недействительными. Причина — недобросовестная работа членов избирательных комиссий.
— Сейчас юристы готовят соответствующее правовое постановление, — сказал Виктор Гущин. — Причина такого решения — нарушения, сделанные комиссиями. На одном из участков члены комиссии некоторым избирателям выдали только один бюллетень для выбора мэра Улан-Удэ, тем самым, лишив права выбора в горсовет 19 человек. Были выявлены и другие нарушения.
По словам Виктора Гущина, за допущенные ошибки в работе комиссию, недобросовестно выполнившую работу распустят и больше допускать к работе на выборах не будут. Заложниками такой ситуации оказались все кандидаты, которые не по своей вине были лишены права быть избранными. В первую очередь, конечно же, пострадал Анатолий Макарчук, который до последнего времени был лидером этой выборной гонки.
— В принципе, он выиграл эти выборы, обогнав других кандидатов на восемь голосов, — замечает Виктор Гущин. — И если бы разница в голосах в его пользу составляла чуть больше, тогда проблем бы не было. Но поскольку там комиссии натворили дел, то очень трудно выявить волеизъявление избирателя, ведь почти двадцать человек вообще были лишены права голоса.
С чем связано столь радикальное изменение позиции председателя избирательной комиссии Улан- Удэ не сообщается.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
3 июля, 15:01
Ограждение и снег: в Улан–Удэ приняты новые запреты2 июля, 16:39
В Улан-Удэ поощрят лучших озеленителей дворов2 июля, 15:38
В Улан–Удэ с седьмого июля подорожает проезд в автобусах и трамваях1 июля, 16:00
В улан–удэнском микрорайоне Солдатский построена детская площадка4 июля, 10:19
В Бурятии делегация АРАССВА посетила Иволгинский дацан4 июля, 09:43
В Бурятии обсудили расширение сотрудничества со странами Азии3 июля, 17:05
Генеральный секретарь ассоциации региональных администраций стран Северо–Восточной Азии: «Впечатлён, что Бурятия 500 лет хранит медицинские знания предков»3 июля, 16:05
Заместитель руководителя администрации главы Бурятии Валерий Андронов ушёл в отставку© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓