10 апреля, 12:45
Федеральные СМИ оценили изобретательность главы Бурятии9 апреля, 20:34
Центр Улан-Удэ "встал" в пробке из-за ДТП на Селенгинском мосту9 апреля, 17:56
10 апреля по Бурятии днем до +89 апреля, 17:18
В Улан-Удэ состоится парад дирижеров9 апреля, 16:00
Индекс потребительских цен в Бурятии в феврале составил 100,6%13 сентября 2006, 09:00
Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», на начавшейся сегодня сессии Народного Хурала Бурятии депутаты планируют включить в Комиссию по противодействию коррупции при республиканском парламенте шесть новых членов.
В состав комиссии изъявили желание войти шесть депутатов: Баир Дондупов, Александр Лукьянов, Сергей Очиров, Раиса Пшеничникова, Борис Тулаев и Андрей Щепин. Любопытно, что заявления с просьбой о включении в комиссию эти шесть депутатов написали в период с 7 по 12 сентября этого года. Чем объясняется практически одновременное возникновение желания бороться с коррупцией у значительной группы депутатов Хурала остается только догадываться. Нынешний председатель комиссии Игорь Бобков воздержался от комментариев на этот счет.
Одновременно с этим действующий член комиссии, руководитель «Буркоопсоюза» Леонид Бляхер написал заявление о своем выходе из антикоррупционного органа. Господин Бляхер также отказался комментировать свое решение. По некоторым данным, его работа в комиссии стала негативно отражаться на деятельности «Буркоопсоюза».
Напомним, что решение о создании Комиссии по противодействию коррупции было принято Народным Хуралом в июне 2005 года. Тогда в состав комиссии вошли депутаты Игорь Бобков, Александр Коренев, Алексей Краснопеев, Леонид Бляхер и Михаил Гергенов. В ноябре в состав комиссии вошел председатель правления ОАО АК «БайкалБанк», депутат Вадим Егоров. С тех пор желающих участвовать в работе антикоррупционного органа среди депутатов не было.
За время своей работы комиссия инициировала множество запросов в правоохранительные органы, ряд из которых послужил основанием для возбуждения громких уголовных дел в отношении должностных лиц республики. В конце августа этого года деятельность комиссии получила оценку президента Бурятии Леонида Потапова, который заявил, что к борцам с коррупцией из парламента у него «накопилось очень много вопросов»:
- Я недавно попросил Председателя Народного Хурала предоставить материалы этой комиссии, чтобы, проанализировав ее деятельность, поставить вопрос о рассмотрении этой комиссии на Совете Народного Хурала. Если вскроется, что члены данной комиссии искажают картину, а я это вовсе не исключаю, должна последовать соответствующая реакция и адекватные действия, - заявил президент. Кроме того, Леонид Потапов отметил, что у него создалось впечатление, что «данная комиссия, а вернее входящие в нее отдельные лица преследуют только свои политические цели».
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
6 июля 2018, 11:32
В Бурятии организована “антикоррупционная” «горячая линия»11 апреля 2018, 14:30
В Бурятии чиновники заявляли о возможном возникновении "конфликта интересов"16 июля 2015, 10:38
В Бурятии появится специальный орган по профилактике коррупционных правонарушений21 февраля 2014, 14:12
В Общественную палату Бурятии вошел представитель антикоррупционной организации10 апреля, 12:45
Федеральные СМИ оценили изобретательность главы Бурятии9 апреля, 14:48
Юрий Трутнев: "Показатели нацпроектов по Дальнему Востоку не могут быть ниже среднероссийского уровня"9 апреля, 14:40
В Улан-Удэ отремонтируют дорогу к Этнографическому музею9 апреля, 09:48
Глава администрации Советского района Улан-Удэ подал в отставку© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
4 комментария