23 октября 2025, 14:49

В Улан–Удэ рецидивист украл у собутыльника дорогой ноутбук, чтобы на вырученные деньги продолжить с ним выпивать

В полицию пришёл 37–летний мужчина с заявлением о том, что из его квартиры был похищен ноутбук стоимостью 140 тысяч рублей. На дорогую технику он заработал вахтовым методом.

Полицейские выяснили, что ноутбук украл 43–летний, ранее судимый, нигде не работающий, собутыльник потерпевшего. Он  пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков, заметил в одной из комнат ноутбук, тут же забрал его и направился в скупку, куда сдал похищенное за 15 тысяч рублей. На вырученные деньги вор купил ещё спиртного и продолжил застолье с тем же, кого обокрал. Похищенное имущество успели перепродать.

Возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^