4 октября 2024, 10:17

В Улан-Удэ пенсионерка вложила в лже-инвестиции более 820 тысяч рублей

Ещё одна жительница Улан-Удэ попала на удочки лже-брокеров, пытаясь заработать на инвестировании. 23 августа 71-летняя горожанка в интернете увидела тематическую рекламу и перешла на сайт. Затем у неё состоялся разговор с «инвестиционным менеджером» через мессенджер. По предложению псевдо-специалиста пенсионерка перевела денежный депозит в размере более 9 тысяч по указанным реквизитам. Затем по отправленной ссылке скачала, якобы, инвестиционное приложение.

Лже-консультант всячески оказывал помощь в работе на инвестплатформе. По словам обманутой, она видела, как после каждой совершенной операции ее доход в личном кабинете рос. Именно поэтому, когда он предложил внести на счет более крупную сумму, согласилась и перечислила 80 тысяч рублей.

Спустя несколько дней аферист повторил предложение, и женщина опустошила свои кредитные банковские карты. Свыше 586 тысяч рублей она направила, якобы, для покупки валюты.

Впоследствии «клиентка» узнала, что сделки приостановлены, а счет заморожен, поскольку она «не вышла на второй уровень финансовой страховки». Из письма, пришедшего на электронную почту, стало ясно, что для «разморозки счета» необходимо оплатить более 7,5 тысяч долларов. Псевдо-менеджер обещал помочь собрать данную сумму. Со своего банковского счета пожилая улан-удэнка в качестве оплаты страховки перевела свыше 148 тысяч рублей. А на следующий день просмотрев отрицательные отзывы о платформе, осознала, что стала жертвой мошенников.

Причиненный ей ущерб составил более 820 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД Бурятии. Известно, что в профилактических мероприятиях сотрудников полиции пенсионерка участия не принимала, лишь знала о некоторых видах и способах мошенничества из СМИ.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^