3 июля 2024, 11:19

В Бурятии задержана нарушительница, пытавшаяся скрыться от полицейских на угнанном автомобиле

Ночью первого июля экипаж дорожнопатрульной службы (ДПС) в пяти километрах от Селенгинска увидел автомобиль «Тойота Корса», который выезжал на полосу встречного движения. Инспекторы решил остановить машину, однако водитель игнорировал сигналы сотрудников и попытался скрыться, резко увеличив скорость. 

Инспекторам ДПС в итоге пришлось применить табельное оружие. Сделав предупредительный выстрел, сотрудник полиции произвёл серию прицельных выстрелов по скатам колес машины, после чего транспортное средство остановилось. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет.

В отношении 54летней водителя автомобиля составлены протоколы об административных правонарушениях. Сам владелец автомобиля обратился в полицию с заявлением об угоне уже после того, как машину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится дознание.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^