13 апреля 2022, 12:12

18-летнего парня привлекли к уголовной ответственности за решение "покататься по ночному городу" на чужой машине

В Октябрьском районе за угон транспортного средства к уголовной ответственности будет привлечен 18-летний местный житель.

Установлено, что 46-летний хозяин иномарки вечером 9 апреля припарковал автомобиль возле дома по улице Жердева, при этом оставив ключ в замке зажигания. Забыв поставить иномарку на сигнализацию, он поднялся домой. Утром, выйдя на улицу, он не обнаружил на месте транспортное средство и позвонил в полицию.

По горячим следам угонщик был задержан полицейскими. Молодой человек пояснил, что прогуливаясь ночью по улицам города, он приметил автомобиль. Заглянув в окно, он увидев ключ в замке зажигания. Водительская дверь оказалась не закрыта, и парень решил покататься по ночному городу.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Свою вину в неправомерном завладении транспортом злоумышленник признал. Транспортное средство изъято в исправном состоянии, сообщает пресс-служба МВД по РБ.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^