25 ноября 2020, 17:11

Фото: pixabay.com

В поселке на берегу Байкала сгорела единственная школа

Школьников, которые учились в сгоревшей в среду школе в поселке Большое Голоустное на берегу Байкала, будут доставлять на занятия в соседнее село, передает ТАСС. Об этом сообщил глава Иркутского района Леонид Фролов в Instagram.

"В школе обучаются 72 ребенка. Их временно будут возить в школу Малого Голоустного. Приложу все усилия для скорейшего строительства новой школы в поселке. К сожалению, этот процесс непростой, так как Большое Голоустное находится на территории национального парка", - говорится в сообщении.

Деревянная школа 1962 года постройки, единственная в селе, загорелась утром в среду. Пожар потушили на площади 700 кв. метров, пострадавших нет, причину возгорания устанавливают.

Поселок Большое Голоустное находится в 120 км от Иркутска на берегу озера Байкал, которое внесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В поселке живут около 600 человек.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^