17 июня 2020, 09:51

Фото: pixabay.com

В Бурятии возросло число изнасилований и убийств

В январе – мае 2020 года в Бурятии зарегистрировано 8 543 преступления, что на 8,7 % меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года (9 361), сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

Сократилось число краж (-14,9 %), в том числе с проникновением в квартиры (-31,7 %), разбоев (-56,3 %), грабежей (-4,2 %), хулиганств (-64,3 %), незаконных рубок лесных насаждений (-31,8 %).

На 21,6 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Их удельный вес в общем количестве зарегистрированных преступлений составил 29,8 % (в январе – мае 2019 г. – 34,7 %).

В то же время отмечается рост числа убийств и покушений на убийство (+9,9 %), изнасилований и покушений на изнасилование (+50 %), преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (+42,6 %) и наркотиков (+10 %). Возросло количество мошенничеств (+17,9 %), вымогательств (+18,8 %), а также краж скота (+51,9 %).

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^