1 августа, 10:01
В Бурятии в ДТП попал пьяный мужчина без водительских прав1 августа, 09:39
Пока вы спали: Путин подписал закон об ограничении рекламы VPN и процедур банкротства; Кабмин утвердил изменение о самозапрете россиян на оформление сим–карт; Россиянин выиграл юношеский чемпионат Европы по тяжёлой атлетике31 июля, 17:26
Первого августа по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы31 июля, 16:42
В Хэйлунцзяне прошли тематические мероприятия ко Всемирному дню тигра31 июля, 16:37
В Харбине стартовал XX международный саксофонный конгресс2 октября 2019, 14:16
За 9 месяцев 2019 года на территории г. Улан-Удэ зарегистрировано 196 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 10 человек погибли, в том числе 1 ребенок, 169 пеших участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, среди которых 42 ребенка, сообщает УГИБДД по Республике Бурятия.
Наибольшее количество ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Октябрьском районе – 102 ДТП, в Железнодорожном районе – 60 ДТП, в Советском районе – 34 ДТП. Исходя из анализа, самыми аварийными днями являются понедельник, вторник и среда (по 30 фактов ДТП). По времени суток чаще всего наезды регистрируются в период времени с 19 до 20 часов (18 фактов), а также с 17 до 18 и с 21 до 22 часов.
В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, привития навыков безопасного перехода проезжей и повышения культуры пеших участников дорожного движения сотрудниками полиции УМВД России по г. Улан-Удэ организован целевой рейд. Силами сотрудников ГИБДД, УУП, ПДН и ППС проведены разъяснительные беседы с пешеходами и водителями по соблюдению правил дорожного движения. Полицейские вручали листовки и памятки как пешеходам, так и водителям с призывом быть внимательными на проезжей части. Участникам акции приводили примеры ДТП, произошедших как по собственной неосторожности пешеходов, так и по вине водителей транспортных средств.
Однако некоторые граждане, игнорируя законные требования сотрудников полиции, нарушали ПДД и переходили проезжую часть вне пешеходных переходов. В ходе мероприятия к административной ответственности автоинспекторы привлекли 11 пешеходов, в отношении нарушителей составлены материалы по ч. 1 статьи 12.29 КРФ об АП.
Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными на дороге и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. Необходимо помнить, что при переходе проезжей части следует убедиться в безопасности перехода и дождаться когда все транспортные средства остановятся и пропустят пешехода.
Водители обязаны при приближении к пешеходным переходам заранее снизить скорость и предоставить преимущество в движении, находящимся на пешеходном переходе пешеходам.
3 июля, 11:00
Детский коллектив из Улан–Удэ завоевал гран–при на конкурсе в Китае30 июня, 12:41
13 процентов улан–удэнцев в опросе высказались против аккаунтов в социальных сетях у детей26 июня, 16:55
Жительница Бурятии внезапно стала мамой в 43 года15 июня, 14:20
В Бурятии ребёнка унесло от берега на матрасе на Гусином озере1 августа, 10:01
В Бурятии в ДТП попал пьяный мужчина без водительских прав31 июля, 10:19
В Бурятии в столкновении с машиной пострадал мотоциклист без водительских прав30 июля, 12:16
Улан–удэнка перевела аферистам более 400 тысяч рублей и лишь потом узнала об обмане от сына30 июля, 11:07
В Иволгинском районе Бурятии после аварии с большегрузом освобождена часть дороги© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓