3 сентября 2019, 17:19

Фото: pixabay.com

Улан-удэнца осудили за фото с нацистской символикой в соцсети

Жителя Улан-Удэ признали виновным в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики и символики за фотографии немецких рыцарей «Вконтакте». Мужчину оштрафовали на тысячу рублей, сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

Мужчина с протоколом не согласился и отказался признать свою вину.

- Правонарушитель рассказал, что создал страницу «Вконтакте» в 2007 году, в базе указаны фотографии немецких рыцарей, а так же несколько фотографий с немецкой атрибутикой на ремнях, что является историей, а не пропагандой,- уточняют в пресс-службе.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, с конфискацией изображения с нацистской символикой.

Постановление в законную силу не вступило. 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^