
1 ноября, 17:55
2 ноября по Бурятии во второй половине дня и вечером местами осадки
1 ноября, 17:48
В Улан-Удэ матери, убившей сына уколами и избиением, назначили 13 лет колонии
1 ноября, 17:48
В Улан-Удэ матери, убившей сына уколами и избиением, назначили 13 лет колонии
1 ноября, 16:39
Куда пойти в длинные ноябрьские выходные?
1 ноября, 16:32
В Улан-Удэ стартовала первая фаза подготовки к расширению дороги на улице Бабушкина
14 августа 2019, 14:19
Медведь разрыл могилу на кладбище в Комсомольске-на-Амуре и утащил тело умершего, проводится проверка, сообщил РИА Новости представитель городского УМВД в среду.
- В дежурную часть полиции поступило сообщение, что на территории городского кладбища в микрорайоне Старт вскрыто одно из захоронений. На место выезжала следственно-оперативная группа, кинолог и охотовед. Были обнаружены следы медведя. Тело умершего пока не найдено, - сказал собеседник агентства.
По его словам, полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
- Выезжали на место наши специалисты, у них было разрешение на ликвидацию животного. Этого медведя нашли и отстрелили, - сообщил РИА Новости начальник отдела регионального Минприроды Юрий Колпак.
В регионах Дальнего Востока участились случаи опасных и трагических контактов диких медведей с человеком. Так, накануне в Хабаровском крае медведь убил грибника. Зверя позднее застрелили.
На прошлой неделе 83-летняя пенсионерка в Хабаровском крае попала в лесу в трясину и около полутора суток простояла там по пояс в воде, рыком отпугивая медведя. Зверь ходил рядом примерно в 20 метрах. После спасения женщина из-за стресса не говорила. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.
12 августа на Камчатке около 70 голодных медведей заблокировали туристическую тропу.
8 августа в Магадане застрелили медведя, зашедшего в центр города.
7 июля, 16:16
Жителей Бурятии просят не оказывать медведям «медвежью услугу»22 апреля, 16:30
В Бурятии просыпаются медведи14 августа 2024, 17:39
В Бурятии из–за дикого зверя погиб человек15 июня 2023, 11:07
Евгений Федотов: «Все прекрасно понимают — сколько бы ты ни платил налогов, из пенсионного лимита ты никогда не выйдешь, получая на пенсии в среднем около 18 тысяч рублей»1 ноября, 17:48
В Улан-Удэ матери, убившей сына уколами и избиением, назначили 13 лет колонии1 ноября, 17:48
В Улан-Удэ матери, убившей сына уколами и избиением, назначили 13 лет колонии1 ноября, 10:17
Улан–удэнка передала мошенникам через курьера почти миллион рублей всех сбережений семьи31 октября, 16:34
Житель Бурятии был избит табуретом в собственном доме и оставлен умирать© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓