
17 июня, 17:18
18 июня в Бурятии прогнозируется холодная, ветреная погода
17 июня, 16:53
В Русском драмтеатре Улан-Удэ идёт подготовка к премьере «Три мушкетёра»
17 июня, 16:47
Одна из сильнейших мотогонщиц России проведет мастер-класс в Улан-Удэ для начинающих спортсменов
17 июня, 16:45
В онкодиспансере Улан-Удэ открылась выставка Лубсана Доржиева «Вселенная Доржиева»
17 июня, 16:41
Команда БГУ завоевал Суперкубок Бурятии
31 июля 2019, 20:57
Фото: pixabay.com
Военнослужащие министерства обороны РФ подключатся к тушению пожаров, такое решение президент Владимир Путин принял после доклада главы МЧС.
- Рассмотрев доклад главы МЧС, Путин дал указание Минобороны подключиться к тушению пожаров, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента.
Там отметили, что президент дал указание до особого распоряжения сохранить группировку Вооруженных сил в Иркутской области.
К среде лесные пожары в России охватили около 3 млн га, сейчас действует 147 очагов лесных пожаров, которые активно тушат, и более 300 лесных пожаров в труднодоступных районах. Наибольшее количество пожаров отмечено в Иркутской области, где тушат 59 пожаров на землях лесного фонда на площади 78 226 га. В Красноярском крае тушат 47 пожаров на площади 21 963 га, в Якутии – 24 пожара на площади 1 403 га.
На всей территории Красноярского края и Иркутской области и частично в Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации.
"Авиалесоохрана" сообщала, что по состоянию на начало среды в труднодоступных и удаленных местах прекратили тушить, но продолжают отслеживать 321 лесной пожар на площади 2,8 млн га, пройденной огнем. Это сделано по решению региональных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. "Авиалесоохрана" поясняет, что эти пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают вред, который они могут причинить.
27 апреля, 09:25
В Бурятии продолжаются поиски ещё одного пострадавшего от лавины на Мунку–Сардык10 ноября 2025, 12:04
В Северо–Байкальском районе Бурятии ликвидированы последствия аварии с бензовозом6 ноября 2025, 11:29
«Программа здоровьесбережения» и жильё для работников образования: что важного для жителей Бурятии в перечне поручений по итогам ВЭФ–20258 октября 2025, 14:32
Бурятия получит почти 300 миллионов рублей на завершение строительства кафедрального собора в Улан–Удэ17 июня, 16:36
Улан-удэнка обокрала пустившую её пожить домой подругу17 июня, 15:04
В Улан–Удэ мужчина похитил из банка тонометр17 июня, 11:21
В Улан–Удэ совершена серийная кража сыра из одного магазина17 июня, 09:43
Улан–удэнка по указке мошенников отправила на «проверку» 600 тысяч рублей в посылке с детскими подгузниками© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓