
16 июня, 16:56
Пищеблок школы в Кабанском районе Бурятии строится на средства единой президентской дальневосточной субсидии
16 июня, 16:28
Танцевальный конкурс «Мир Хэйхэ» стартует 20 июня
16 июня, 16:06
Председатель горсовета Улан-Удэ передал уникальные документы в Государственный архив Бурятии
16 июня, 15:59
Бурятский фильм представлен на конкурсе в Монголии
16 июня, 15:58
38% компаний Улан-Удэ в опросе заявили о готовности нанимать людей пенсионного возраста наравне с другими кандидатами
29 марта 2019, 17:00
Фото: pixabay.com
Сегодня, 29 марта, около 09.30 в дежурную часть полиции по Бичурскому району поступило сообщение от жителя районного центра о том, что неизвестные повредили памятники на кладбище на окраине Бичуры.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что злоумышленниками осквернено 89 могил. Часть памятников измазана краской и исписана нецензурными словами, перевернуты оградки, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.
Подозреваемых – подростков 10 и 12 лет – полицейские задержали быстро. В ходе подворового обхода, в доме одного из них сотрудники обнаружили запачканные краской куртку и обувь.
- По словам нарушителей, на кладбище они пошли собирать металлолом. Увидев банки с краской (по всей видимости, оставленные местными жителями для ухода за захоронениями), подростки из хулиганских побуждений осквернили памятники, - прокомментировали в полиции.
Оба ребенка учатся в школе. 10-летний мальчик – из многодетной семьи, а 12-летний в феврале текущего года был поставлен на профилактический учет в ПДН, поскольку был замечен в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято правовое решение. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также возможные соучастники.
Сотрудники полиции проводят профилактическую работу с родителями несовершеннолетних.
27 августа 2025, 16:36
Глава Бурятии провёл встречу с жителями Бичурского района8 июля 2025, 16:35
В Бурятии пойдут по суд стрелявшие из пневматического пистолета по людям подростки30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом28 апреля 2025, 17:27
На кладбище в Улан–Удэ неизвестные устроили погром16 июня, 15:44
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденную на мусорке старую гранату16 июня, 15:40
Житель Бурятии воровал чужие продукты, заходя в гости к знакомым16 июня, 14:42
Жительницу Бурятии задержали полицейские за кражу у невестки 8 000 рублей16 июня, 11:40
Судебные приставы Бурятии взыскали с виновницы ДТП более одного миллиона рублей компенсации семье погибшей жертвы© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓