
16 октября, 16:58
Оюуна Ринчинова: «Первый признак традиционной медицины — это чётко зафиксированная письменная история, и в Бурятии она самая крупная на территории России, потому что в Калмыкии и в Туве это не сохранилось»
16 октября, 16:56
17 октября в Бурятии ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега
16 октября, 16:51
Потребительские расходы россиян за квартал сократились на два процента
16 октября, 15:27
В Бурятии после капремонта открыты сразу два стратегически важных дорожных участка
16 октября, 15:23
На улице Ключевской в Улан–Удэ из-за ремонтных работ будет ограничиваться движение
28 февраля 2019, 09:46
Фото: gazeta-n1.ru
В Улан-Удэ дома умер восьмилетний ребенок. Девочку четверо суток лечили дома родители и не обращались за медицинской помощью, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Бурятии.
В ночь с 26 на 27 февраля, когда у девочки поднялась температура, мама вызвала “скорую”. Фельдшер, осмотрев ребёнка, принял решение о госпитализации. Однако мать написала письменный отказ от госпитализации. Через три часа у девочки вновь повысилась температура и снова на адрес приехала бригада медиков.
Несмотря на настоятельную рекомендацию фельдшера, мама отказалась ехать в больницу. Утром девочка потеряла сознание. Выехавшая в третий раз бригада скорой помощи уже проводила реанимационные мероприятия. Но это уже оказалось безуспешными.
- Без разрешения законного представителя госпитализация не может быть проведена. Это возможно только в редких случаях, когда болезнь представляет опасность для окружающих или ребенок страдает психическим расстройством. Причём принудительная госпитализация может быть только на основании судебного решения с привлечением органов полиции, - поясняют в министерстве здравоохранения.
Врачи призывают не заниматься самолечением. Под безобидную простуду могут маскироваться смертельно опасные заболевания, такие как менингит и пневмония, развитие которых особенно скоротечно у детей. Крайне важно полностью выполнять рекомендации по лечению.
21 сентября, 11:14
В Улан–Удэ прошла передача ключей от девяти новых автомобилей «скорой помощи» и 28 автобусов18 сентября, 08:00
Медики Бурятии получат девять новых автомобилей скорой помощи27 июля, 14:36
В Бурятии во время отдыха семьи утонула десятилетняя девочка7 мая, 12:22
Виталий Покацкий: «В Верхнеудинске XIX века большинство горожан даже не знало, когда был основан их город»16 октября, 12:23
Жительница Бурятии ударила знакомого ножом в спину16 октября, 12:13
В Бурятии руководитель компании избегал принудительного списания доходов в счёт долга по налогам в размере 10 миллионов рублей16 октября, 11:55
Жителя Бурятии пойдёт под суд за снятие денег со счета умершей матери16 октября, 11:44
Улан–удэнец украл из арендованной приятелем квартиры стройматериалы для своего жилья© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓