21 января, 12:06
Жители Бурятии выберут ТОП-100 самых интересных достопримечательностей республики21 января, 11:40
"Не понравилось, как припаркована": Улан-удэнец разбил лопатой стекло чужой машины21 января, 11:31
22 января в Улан-Удэ без осадков21 января, 11:09
СМИ: Скончался депутат Народного Хурала Бурятии Зоригто Цыбикмитов21 января, 11:03
Суд оштрафовал экс-начальника УКС Бурятии на 40 тысяч рублей по делу о медоборудовании20 февраля 2019, 15:03
В отдел полиции по Кабанскому району обратилась 71-летняя жительница с. Выдрино с заявлением о том, что накануне вечером в отношении неё и супруга совершено разбойное нападение.
Полицейские установили, что двое неизвестных, скрывая лица масками, ворвались в жилище пенсионеров и, угрожая ножом и топором, отняли у семейной пары ювелирные изделия, сотовые телефоны, 300 рублей и коллекционные значки. Ущерб составил более 27 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
В ходе нападения глава семейства предпринял попытку пресечь противоправные действия нападавших, однако злоумышленники пресекли попытку, нанеся 76-летнему мужчине несколько ударов.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны двое ранее неоднократно судимых за имущественные преступления неработающих местных жителей 38 и 36 лет, у которых обнаружена и изъята часть похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 12 лет.
Злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.
22 декабря 2020, 12:59
В Бурятии впервые введут региональную социальную доплату к пенсии5 октября 2020, 16:51
Бурятии выделили свыше 45 миллионов на создание системы долговременного ухода18 сентября 2020, 15:46
Мнение: «Ургинский отряд прибывает в Кяхту со стороны Маймачена церемониальным маршем в форме атамана Семёнова с иголочки, а третьего сентября со стороны Усть-Кяхты в город входят белочехи»17 сентября 2020, 10:30
В Бурятии проведут соревнования по бурятским национальным видам спорта21 января, 11:40
"Не понравилось, как припаркована": Улан-удэнец разбил лопатой стекло чужой машины21 января, 09:34
Расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову запросили 25 лет колонии20 января, 09:30
В Бурятии насмерть замерзла пожилая пара19 января, 09:46
В Бурятии вооруженный мужчина похитил трехлетнюю девочку© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
Добавить комментарий