
30 сентября, 09:00
Пока вы спали: Шесть человек погибли при крушении Ту–95 в Амурской области; Apple потеряла лидерство на рынке смартфонов; Медведев победил Рублёва в финале турнира в Китае
30 сентября, 08:50
В Бурятии увеличены призовые на двух крупных турнирах по вольной борьбе
30 сентября, 08:35
Медведи вышли к населённым пунктам в Закаменском районе Бурятии
30 сентября, 08:30
На свалке в Бурятии обнаружено загрязнение нефтепродуктами площадью 3,5 тысячи квадратных метров
30 сентября, 08:15
Четверо детей-инвалидов в Бурятии не получали необходимые препараты
28 апреля 2018, 16:06
Фото: gazeta-n1.ru
В отношении бывшего главы Тункинского района Андрея Самаринова возбуждено уголовное дело
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.
Уголовное дело возбуждено Отделом по расследованию особо важных дел республиканского управления Следственного комитета.
По версии следствия, Самаринов, будучи главой Тункинского района, решил обманом похитить муниципальное имущество. А именно – земельный участок и три строения здравницы, расположенной в местности Вышка.
- Для этого в июне 2014 года была сделана заниженная оценка указанного имущества, после чего Самаринов поручил своему заместителю передать землю и строения в уставной капитал подконтрольной ему фирмы под видом муниципального партнерства для проведения якобы реновации местных здравниц, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по РБ.
Доводя до конца задуманное преступление, в течение 2015 года глава района при помощи сообщников создал еще одну подконтрольную себе компанию. В ее уставной капитал перекочевало то самое муниципальное имущество, которое должно было обновиться за счет обещанных частных инвестиций.
Однако в реальности комплекс муниципальной здравницы был просто похищен главой района, чем причинен имущественный ущерб местному бюджету в особо крупном размере.
- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - отметили в пресс-службе.
24 сентября, 16:52
Житель Бурятии ударил пожилого соседа ножом, выгоняя гостя из своего дома после застолья23 сентября, 16:51
Житель Бурятии жестоко избил собутыльника и выгнал в подъезд, где пострадавший скончался23 сентября, 12:12
Житель Бурятии пойдёт под суд за ограбление и нападение на супругу23 сентября, 11:47
Улан–удэнец лишился 450 тысяч рублей после отдыха с девушками30 сентября, 08:35
Медведи вышли к населённым пунктам в Закаменском районе Бурятии30 сентября, 08:30
На свалке в Бурятии обнаружено загрязнение нефтепродуктами площадью 3,5 тысячи квадратных метров29 сентября, 12:42
Житель Бурятии залез в дом к соседке и вынес телевизор ради спиртного29 сентября, 10:55
В Бурятии с помощью дрона пойман браконьер с 22 килограммами омуля© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓