
30 октября, 17:36
Более 12 миллиардов рублей бюджетных средств Улан–Удэ в 2027 году будет направлено на социальную сферу
30 октября, 17:05
«Дети — наше всё»: в Бурятии будут расширены возможности для летнего отдыха и занятости детей
30 октября, 16:49
Зампредседателя горсовета Улан–Удэ удостоен почетного звания
30 октября, 15:00
Куда пойти в выходные в Улан–Удэ?
30 октября, 10:56
Востребованность профессии инженера–программиста в Улан–Удэ остаётся высокой
8 февраля 2018, 17:27
Администрация и педагоги школы №5 не знали о готовящемся преступлении. Об этом директор образовательного учреждения Сергей Разуваев заявил ТАСС.
- Администрация, учителя [школы №5 в Улан-Удэ] не знали [о готовящемся нападении]. Иначе мы, естественно, не допустили бы занятий в тот день. Это же практически как сигнал о заложенном взрывном устройстве, условно говоря, - сказал Разуваев.
По его словам, о том, что преступление заранее готовилось, стало известно уже после самого ЧП.
- Это потом уже, после случившегося начали смотреть переписку в сетях, выяснилось, что среди детей кто-то кому-то написал, что не надо приходить в школу [19 января], - пояснил директор. - Мы [администрация, учителя] не можем ведь находиться в их сетях, в их группах состоять, соответственно, откуда мы узнаем о таком? То, что школа, администрация не знала, это 100%. Были бы у нас такие сведения, занятия сразу же были бы отменены.
Таким образом, директор улан-удэнской школы №5 ответил главе Следственного комитета страны Александру Бастрыкину, который сообщил, что администрации школы №5, в которой произошло ЧП, некоторые ученики и учителя заранее знали о готовящемся нападении, но не поверили в это.
Напомним, ЧП произошло 19 января в средней школе №5 в пригороде Улан-Удэ (военный городок Сосновый Бор), там ученик девятого класса с топором напал на семиклассников и учительницу русского языка и литературы, после чего поджег учебное помещение, бросив бутылку с зажигательной смесью. В результате были госпитализированы семь человек, включая нападавшего, он сам себе нанес множественные раны ножом.
Подростку, совершившему нападение, сразу после выписки из больницы, 23 января, было предъявлено обвинение в покушении на убийство, суд арестовал его на два месяца. Также арестованы два предполагаемых соучастника 14 и 15 лет.
Трое пострадавших школьника и учительница уже выписаны из больницы, две девочки продолжают лечение.
8 сентября, 10:19
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины из–за нападения медведя7 июля, 12:34
Улан–удэнка смогла добиться лекарства для дочери с помощью следственного комитета12 марта, 14:45
Следственный комитет Бурятии проверит сообщение о небезопасном пандусе12 марта 2025, 09:49
В Бурятии задержан бывший глава Баргузинского района30 октября, 05:30
Осуждённый в Бурятии пожизненно «иволгинский потрошитель» признался в девятом убийстве30 октября, 05:25
Подросток в Бурятии украл из магазина 70 банок энергетика и пачку сухариков30 октября, 05:00
В Бурятии дерево упало на микроавтобус на трассе30 октября, 04:55
На трассе в Бурятии четыре человека пострадали в ДТП© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓