
24 октября, 21:09
Минэнерго Монголии отчиталось о запасах ГСМ и объяснило, почему дорожает солярка
23 октября, 16:37
В Улан–Удэ состоится благотворительный концерт «Нити судьбы»
23 октября, 15:34
Доступность покупки жилья в России значительно снизилась
23 октября, 15:15
Бизнес отказывается покупать склады и офисы
23 октября, 15:05
Диетолог: часто охлаждать и разогревать макароны вредно для здоровья
16 февраля 2017, 14:15
misanec.ru
Коррупционное преступление мужчина совершил в прошлом году в аэропорту «Байкал», куда он приехал проводить земляка. При прохождении регистрации на рейс его друг был задержан сотрудниками полиции за нарушение миграционного законодательства. Желая помочь приятелю, мужчина решил договориться «по-хорошему» со стражами порядка. Он предложил начальнику отделения по досмотру линейного подразделения полиции взятку в размере одной тысячи рублей, положив купюру на стол под стопку бумаг. При этом мужчина попросил не привлекать его друга к административной ответственности, грозящей последнему принудительным выдворением за пределы страны, сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии.
Покушение на дачу взятки стало причиной возбуждения уголовного дела. Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
«В ходе исполнительного производства судебному приставу пришлось объявить в розыск фигуранта уголовного дела, так как он сменил место работы и отсутствовал по месту жительства. После того, как сотрудники розыска нашли должника, ему было вручено требование об уплате уголовного штрафа. Дополнительно судебный пристав ограничил мужчине выезд за пределы страны, а также начал проверку его имущественного положения», - отмечает начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств регионального УФССП России Баир Аюшеев.
Данные меры привели к оплате должником лишь половины уголовного штрафа. Из-за недостаточности внесенной суммы, судебный пристав подготовил представление о замене штрафа иным видом наказания, которое было направлено в суд для принятия правового решения.
Перспектива замены наказания подвигла мужчину в срочном порядке изыскать недостающую сумму и выплатить штраф в полном объеме. На сегодняшний день деньги перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
1 октября, 12:27
В Улан–Удэ будут судить за взятку начальника участка одного из лесхозов17 сентября, 10:51
Житель Бурятии попался пьяным за рулём и предлагал полицейским взятку в 100 тысяч рублей11 сентября, 14:38
В Бурятии любительница ездить нетрезвой пойдёт под суд за очередное пьяное вождение и попытку дать взятку27 июля, 09:34
С бывшей заместительницы главного врача перинатального центра в Улан–Удэ взыскана сумма взятки23 октября, 05:25
В Бурятии автомеханик обманул клиентов на 160 тысяч рублей23 октября, 05:15
В Бурятии водитель Toyota сбил 12–летнего мальчика на пешеходном переходе23 октября, 05:10
В Улан–Удэ 18–летний парень ночью проник в торговый центр и повредил двери23 октября, 05:03
Медведь забрался в частный двор на станции Загустай в Бурятии© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓