2 июля, 11:59
Управление Федеральной налоговой службы Бурятии: «Тот, кто не успел задекларировать свои доходы, еще может представить декларацию 3-НДФЛ»2 июля, 11:33
В Бурятии завершают ремонт на мосту через реку Сагаан-Гол2 июля, 10:57
В Улан-Удэ пенсионерка перевела более 700 тысяч рублей накоплений аферистам2 июля, 10:34
Жительница Бурятия совершила кражу в поисках алкоголя2 июля, 10:28
В районе Бурятии многодетная мама и труженица тыла отмечает 95–летие8 февраля 2017, 15:39
om-saratov.ru
Только в прошлом году в Бурятии было зарегистрировано 195 поджогов. Материальный ущерб от таких пожаров составил 95 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МЧС России.
5 февраля в селе Сухая в результате пожара сгорели одноэтажный гостевой дом и баня, огнем повреждена наружная стена соседнего двухэтажного дома.
«В ходе обследования места пожара были обнаружены канистра из-под горюче-смазочных материалов и самодельный факел, что позволило определить причину пожара как поджог. Материалы направлены в полицию для принятия правового решения», - сообщил начальник отделения надзорной деятельности Кабанского района капитан внутренней службы Иван Волков.
Обстоятельства другого пожара, который произошел 7 февраля в Кабанском районе, также позволяют считать наиболее вероятной причиной его возникновения умышленный поджог.
На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений горел нижний угол стены дома со стороны улицы. По факту пожара сейчас проводится проверка, дознаватели МЧС России устанавливают все обстоятельства пожара.
Сотрудники Главного управление МЧС России по Республике Бурятия напоминают жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
1 июля, 16:11
В Улан–Удэ локализован пожар на складах строительного магазина30 июня, 15:48
В Улан–Удэ задержан подозреваемый в поджоге жилого дома30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом25 июня, 11:20
В Улан–Удэ росгвардейцы помогли паре выбраться из горящего дома2 июля, 10:57
В Улан-Удэ пенсионерка перевела более 700 тысяч рублей накоплений аферистам2 июля, 10:34
Жительница Бурятия совершила кражу в поисках алкоголя1 июля, 16:38
Улан-удэнка на отпуске решила заработать и потеряла более 1 миллиона рублей1 июля, 16:28
В Улан–Удэ школьники попались на краже дорогой техники из магазина© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓