27 января 2017, 10:17

alau.kz

В Иркутской области начальника пожарной части посадили на 4 года за взятки

Суд вынес приговор бывшему начальнику пожарной части № 51 в городе Усть-Илимске. Он признан виновным в совершении шести эпизодов мошеннических действий в отношении своих сотрудников, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.


Установлено, что начальник пожарной части брал деньги со своих подчиненных либо кандидатов на трудоустройство в пожарную часть за оказание им той или иной помощи. Общая сумма взяток составила около 300 тысяч рублей.


Так, в декабре 2013 года осужденный, используя свое служебное положение, взял у молодого человека 25 тысяч рублей за оказание помощи кандидату при прохождении военно-врачебной комиссии, чтобы трудоустроиться в пожарную часть. Ранее начальник пожарной части сообщил ему, что он попал в группу риска и по состоянию здоровья не подходит для работы и сам предложил решить проблему.


Приговором суда взяточнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^