20 июня, 17:26
«Си Цзиньпин скажет: «да что вы там, буряты, совсем с ума сошли»: в Улан-Удэ хотят установить большой памятник Сталину20 июня, 16:25
Большинство опрошенных улан-удэнцев одобрили инициативу о дополнительном отпуске для выгоревших20 июня, 16:21
Более 5 млн рублей выделено на восстановление берега реки в селе Бурятии20 июня, 14:28
«Они могут всё»: Буряад театр показал спектакль по скульптурам Даши Намдакова20 июня, 12:10
В Бурятии ожидаются сильно жаркие выходные11 января 2017, 13:32
99let.ru.mastertest.ru
Сотрудники таможни МАПП «Забайкальск» нашли в кармане куртки у россиянки, возвращавшейся из КНР в Россию, 60 капсул в блистерах, на которых была надпись «Бомба для сжигания жира», сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Проведенная экспертиза установила, что в капсулах содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин общей массой 17,8 грамм, которое включено в список сильнодействующих и ядовитых веществ.
Отделом дознания Забайкальского таможенного поста, который находится в регионе деятельности Читинской таможни, возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ...».
Справка:
Сибутрамин – сильнодействующее вещество, которое запрещено к распространению на территории Российской Федерации. Это вещество является сильным стимулятором центральной нервной системы, что связано в значительной мере с его влиянием на стволовую часть мозга. Женщины употребляют препараты для коррекции веса, в которые очень часто входит сильнодействующее вещество сибутрамин. После применения этих препаратов возникают такие побочные эффекты как бессонница, головная боль, беспокойство (состояние тревоги), изменение вкуса, замедление реакций. Также эти препараты отрицательно влияют на сердечнососудистую и пищеварительные системы. Постепенно развивается эффект привыкания человека к таким препаратам.
17 июня, 16:13
В северной деревне Мохэ открылся купольный кинотеатр с тематикой северного сияния17 июня, 16:07
Эффектно стартовала сельская баскетбольная лига «Деревенский BA» четырёх северо–восточных провинций автономного района Китая17 июня, 16:02
Режиссёры церемоний зимних Азиатских игр представляют шоу «Встреча с Харбином»17 июня, 15:55
«Столетний проспект озарился российско–китайским культурным сиянием»20 июня, 11:03
В Бурятии полицейские отобрали оружие у мужчины, устроившего стрельбу на улице20 июня, 10:57
Водитель без прав и пассажир пострадали в ДТП в Бурятии20 июня, 10:39
В Бурятии за ночь погибли два пешехода19 июня, 15:49
«Достаточно взрослый»: в Бурятии мать пойманного за рулем без прав подростка посетовала, что он не смог уехать от полиции© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓