8 марта, 12:16
В Бурятии после пожара в жилом доме нашли тело мужчины8 марта, 12:00
В Бурятии на 1000 мужчин приходится 1095 женщин8 марта, 10:46
Днем 8 марта в Улан-Удэ до +28 марта, 10:40
Бурятию на домашнем чемпионате России представят 39 борцов8 марта, 10:22
В Бурятии завершилась «Байкальская миля»28 ноября 2016, 13:03
fedpress.ru
Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала 58-летнего Виктора Абушеева. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
С 2008 года Абушеев являлся учредителем ООО «Байкальская строительная компания». В 2013 году в связи с участием в выборах в Народный Хурал республики он формально избавился от принадлежащей ему доли уставного капитала компании, хотя фактически продолжал единолично руководить ею через подконтрольных генеральных директоров и находящихся под его влиянием учредителей. В августе 2014 года по итогам состоявшегося аукциона между компанией депутата и ГКУ РБ «Управление капитального строительства правительства Республики Бурятия» был заключен госконтракт на выполнение работ по строительству объектов электроснабжения автотуристического кластера «Байкальский», расположенного в селе Нижняя Иволга.
В соответствии со сметной документацией подрядчик брал на себя обязанности, в том числе, разместить на территории кластера пять трансформаторных подстанций общей стоимостью более 33 млн. рублей. Однако из корыстных побуждений для хищения бюджетных денежных средств Абушеев в рамках исполнения государственного контракта распорядился закупить более дешевое оборудование.
В итоге его компанией на туробъект были поставлены пять трансформаторных подстанций другой модификации с худшими характеристиками и общей стоимостью в 20 млн. рублей. После этого обвиняемый депутат ввел в заблуждение главного инженера, который согласовал замену поставленного оборудования и подписал документы для его полной оплаты. В результате подрядчику незаконно была оплачена поставка более дешевых ТП по их сметной стоимости в размере более 33 млн. рублей, что повлекло хищение почти 13,5 млн. бюджетных рублей, которыми Абушеев в последствие распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время в ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.
Напомним, ранее депутат Виктор Абушеев был выпущен из СИЗО под залог в семь миллионов рублей.
2 марта, 17:23
«Дул мимо мундштука». Известного бурятского предпринимателя оштрафовали и лишили прав на полтора года за пьяную езду26 февраля, 09:08
Бурятия и другие пострадавшие регионы обратятся к Госдуме с просьбой пересмотреть закон по животным25 февраля, 14:37
«Если не дадим, будет пахнуть не очень хорошими делами»: в Хурале с трудом одобрили субсидию в 20 миллионов «Экоальянсу»25 февраля, 09:50
В Хурале Бурятии досрочно сняли двух депутатов8 марта, 12:16
В Бурятии после пожара в жилом доме нашли тело мужчины5 марта, 14:39
В Иркутске трамвай с отказавшими тормозами протаранил 9 автомобилей5 марта, 10:30
В Бурятии до сих пор не нашли мать, которая выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак5 марта, 09:30
В Улан-Удэ пьяный водитель врезался в электроопору© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
1 комментарий