12 июля, 13:46
«Голос кочевников–2025»: первый день уже самого рекордного фестиваля в своей истории11 июля, 16:33
12 июля по Бурятии преимущественно без осадков11 июля, 15:27
«Сделаем»: Алексей Цыденов ответил на вопросы жителей Кабанского района Бурятии11 июля, 15:19
Главе Бурятии презентовали проект нового молодёжного пространства в Кабанске11 июля, 14:18
«Голос кочевников–2025»: программа фестиваля в Бурятии29 марта 2009, 16:27
27 марта в 06:28 местного времени (01:28 мск) в дежурную часть ЛОВД на станцию Улан-Удэ поступила информация из МВД Республики Бурятия об угрозе взрыва пассажирского поезда №362 "Иркутск-Наушки", поступившей на телефон "02" от неустановленной женщины.
Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в ходе проведения инженерно-саперных работ в поезде №362 взрывное устройство не обнаружено. Задержка поезда составила 1 час 20 минут. К проверке привлекались силы ЛОВД на ст. Улан-Удэ, а также ОМОН, ГИБДД, MBД, МЧС, УФСБ по Бурятии.
При отработке номера телефона, с которого осуществлен телефонный звонок, установлено, что звонила жительница Улан-Удэ Антонина Абдурахимова, 1954 г.р. Зная расписание поездов, она сообщила о взрывном устройстве, находясь в алкогольном опьянении после ссоры с мужем, которому угрожала вызовом милиции.
По результатам проверки в отношении Абдурахимовой возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Наказание за совершение подобных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, причиненный задержкой поезда ущерб железной дороге, а также ущерб государству, потратившему силы и средства для проверки сообщения "телефонной террористки" и обеспечения мер безопасности пассажиров, подлежит взысканию с последней.
ИА REGNUM
25 октября 2023, 14:17
В Улан–Удэ с начала года на железной дороге погибло четыре человека3 августа 2022, 17:12
В Улан-Удэ с поезда сняли двух дебоширов31 мая 2021, 12:57
Мнение: «Путинскому большинству на гражданские свободы, по большому счёту, наплевать – им кидают по пять-десять тысяч детских пособий – они и довольны!»31 июля 2020, 09:32
В Бурятии, Дагестане и Кабардино-Балкарии задержали членов террористического сообщества11 июля, 11:01
Житель Бурятии потратил на псевдо–заработок и фиктивную помощь почти миллион рублей11 июля, 10:54
В Бурятии водитель сбил велосепидиста, в ДТП пострадали дети11 июля, 10:45
В Бурятии в ДТП пострадал мотоциклист10 июля, 16:30
Житель Бурятии может получить пожизненный срок за поджог сожительницы© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓