1 июля, 17:52
2 июля в Бурятии местами кратковременные дожди1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник1 июля, 16:56
В Улан-Удэ организовано бесплатное обучение вождению на электросамокатах1 июля, 16:53
В Бурятии почтили память ветеранов боевых действий1 июля, 16:46
В Бурятии оштрафовали водителя, заехавшего в озеро Щучье5 октября 2006, 10:15
Браконьеры безжалостно истребляют сибирскую косулю. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Бурятии, с начала года незаконно добыто 61 животное.
Во время охоты на копытных браконьеры используют и варварский «петельный» способ охоты. В последнее время модной стала «моторизованная» ночная охота, во время которой применяются ослепляющие животных устройства. Современные браконьеры оснащены транспортом повышенной проходимости, дальнобойным нарезным оружием с высокоточными оптическими прицелами, мощными световыми фарами - лампами.
В случае поимки «ночным» охотникам грозит не только штраф, но и лишение свободы сроком до двух лет. В Хоринском районе два местных жителя предстали перед судом за браконьерство с применением варварских способов охоты, с помощью которых они отстреляли трех косуль. Оба мужчины приговорены к условным срокам лишения свободы.
ИА "Байкал Медиа Консалтинг"
2 апреля, 14:30
Жителю Бурятии, пойманному на незаконной охоте, аннулировано разрешение на всё его оружие5 марта, 09:11
В Бурятии приставы взыскали с браконьера свыше 150 тысяч рублей за вылов омуля29 января, 11:48
Житель Бурятии выплатил 225 тысяч рублей за незаконный вылов нерестового омуля24 мая 2024, 09:28
В Бурятии браконьер заплатил 150 тысяч рублей за ущерб водным ресурсам1 июля, 16:38
Улан-удэнка на отпуске решила заработать и потеряла более 1 миллиона рублей1 июля, 16:28
В Улан-Удэ обычные школьники решились на кражу дорогой техники из магазина и попались1 июля, 16:11
В Улан–Удэ локализован пожар на складах строительного магазина1 июля, 10:19
В Бурятии водитель мопеда ночью столкнулся с машиной и погиб© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓