7 сентября 2005, 15:33

«Вызывает недоумение позиция тех, кто считает, что сотрудники милиции применили оружие необоснованно» Заявление пресс-службы МВД РБ

В последнее время в республиканских СМИ появился ряд публикаций о прекращении Прокуратурой Республики Бурятия уголовного дела по факту применения огнестрельного оружия сотрудниками ОМОН КМ МВД РБ при задержании двух дезертиров в г. Кяхте.

Однако вызывает недоумение позиция тех, кто считает, что сотрудники милиции применили оружие необоснованно. В данной ситуации было принято единственно верное решение.

Прокуратурой Бурятии в ходе следствия было установлено, что действовали сотрудники милиции согласно обстановке. У беглецов был шанс остаться в живых, с ними велись переговоры, но те отказались в них вступить и первыми начали стрелять. Сотрудники ОМОН КМ МВД РБ открыли огонь на поражение тогда, когда других возможностей уже не оставалось.

Не примени сотрудники милиции оружие, могли бы повториться события, произошедшие 15 марта в Чите, где от пуль дезертиров погибли трое милиционеров.

Сотрудники Министерства внутренних дел республики действовали согласно статье 15 Федерального закона «О милиции» «Применение и использование огнестрельного оружия».

Пресс-служба МВД РБ, «Информ Полис», 07.09.2005
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^