
6 ноября, 16:47
В Китае создана зубная щётка с током
6 ноября, 16:11
Утеплиться и не перетруждаться: как поддерживать физическую активность в холодный сезон — советы фитнес–тренера
6 ноября, 16:00
Нет ресурса: как найти силы и энергию осенью — советы практикующего психолога
6 ноября, 15:15
Монголия прощается с дешёвыми сигаретами
6 ноября, 15:03
След человека? Учёные объяснили природу магнитной аномалии на острове Ольхон
5 января 2005, 00:32
Александр и Нина Мартыновы из Тверской области. Из всех россиян, отдыхавших в Таиланде, в момент удара стихии судьба этих двух человек остается не выясненной. Оперативный штаб просит откликнуться их или их родственников.
Всего за минувшие сутки на связь с МИДом вышли 11 россиян, которые сообщили, что они не пострадали. Официально подтверждена гибель двух российских граждан в Таиланде. Восемь человек числятся пропавшими без вести. На Пхукете и других островах родственники этих туристов разыскивают их вместе с сотрудниками МИДа России.
Сегодня съемочная группа НТВ встретилась с Владимиром Борголовым – троих членов его семьи до сих пор ищут на острове Кхао-Лак. Из Таиланда – репортаж специального корреспондента НТВ Алексея Веселовского.
Владимир Борголов, брат пропавшего в Таиланде Сергея Борголова, показывает семейные фотографии. Сергей с женой у моря, в ресторане и маленький Владик. Они любили Таиланд и приехали сюда на Новый год в третий раз. Комната на первом этаже, до моря не больше ста метров. Тот же Каолак и тот же Сафитель, где пропали без вести еще пятеро россиян. Владимир до сих пор не верит в произошедшее. В родном Улан-Удэ он до последнего ждал звонка от брата. Не дождавшись, прилетел в Таиланд.
Владимир Борголов: «Отрабатываем все имеющиеся госпитали, которые находятся в округе Каолака, так скажем, все места, где собираются люди, которые остались без жилья, те места, где могут быть люди, еще находиться раненые и, может, в беспамятстве и так далее».
После недели бесплодных поисков семьи своего брата Владимир полон решимости продолжать искать. Какая-то газета в Бурятии уже напечатала фотографию Сергея в черной рамке. Это ошибка, говорит Владимир. И каждый день – больницы, лагеря беженцев, списки, телефоны и снова больницы. Эмоций нет, впереди – только работа, говорит он, но сам еле сдерживается перед телекамерой, чтобы не заплакать.
Огни отелей и вывески ресторанов здесь больше не горят, не побережье темно. К местечку Каолак, которое раньше здесь сравнивали только с беспечным отдыхом у моря, теперь, наверное, навсегда приклеится слово «беда».
http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=58219
6 ноября, 14:21
Житель Бурятии стал фигурантом уголовного дела за спиленную сосну6 ноября, 12:43
В двух авариях в Улан–Удэ пострадала пожилая женщина и маленькая девочка6 ноября, 10:59
Сотрудница магазина в Улан–Удэ набрала товара в долг и стала фигуранткой уголовного дела6 ноября, 10:48
В Бурятии пассажир иномарки пострадал в ДТП на перекрестке© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓