2 июля, 09:12
Пока вы спали: Путин поговорил по телефону с Макроном; Шесть пострадавших при атаке БПЛА в Ижевске доставили в Москву; Россиянка победила экс-первую ракетку мира на старте Уимблдона1 июля, 17:52
2 июля в Бурятии местами кратковременные дожди1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник1 июля, 16:56
В Улан-Удэ организовано бесплатное обучение вождению на электросамокатах1 июля, 16:53
В Бурятии почтили память ветеранов боевых действий26 ноября 2008, 04:20
В отношении республиканского чиновника, отвечавшего в 2007 году за участок строительства дороги на Курумкан, возбуждено уголовное дело.
Дорожники расплатились с компанией, строящей дорогу на Курумкан, за работу, которая фактически не была сделана, считают следственные органы. В итоге из бюджета подрядчик ЗАО «Корпорация «Согласие Стройинвест» получил «аванс» в 20 млн. рублей. В причинении столь крупного ущерба подозревают чиновника Республиканского дорожного агентства (РДА), ныне преобразованного в ГУ «Бурятрегионавтодор». В отношении его Следственным управлением при МВД по РБ возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».
Кроме того, прокуратура республики продолжает проверку законности расходования бюджетных средств на строительство дороги.
Деньги заплатили вперед
8 июня 2007 года заказчик Республиканское дорожное агентство и генподрядчик ЗАО «Корпорация «Согласие Стройинвест» заключили государственный контракт на выполнение дорожных работ по реконструкции автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево - Курумкан» на участке 182 км – 215 км Прибайкальского района. При этом в соответствии с контрактом заказчик должен был перечислять текущие платежи с момента подписания акта выполненных работ и справки об их стоимости.
В период с 15 по 17 декабря 2007 года чиновник из отдела управления качеством и приемки дорожных работ выехал на курируемый им объект в районе Безымянки. На этом участке должны были пройти буровзрывные работы. Но фактически по документам их объем был завышен на сумму более 20 млн. рублей. Зная это, чиновник 20 декабря, находясь в своем служебном кабинете, подписал акт о выполненных работах за декабрь 2007 года. В результате его действий Республиканское дорожное агентство осуществило платежи за невыполненные буровзрывные работы ЗАО «Корпорация «Согласие Стройинвест». А РДА, по версии следствия, был причинен крупный ущерб в размере свыше 20 млн. рублей.
У дороги изменился статус
Планы относительно дороги республиканского значения «Улан-Удэ – Турунтаево - Курумкан» становятся все более масштабными. Недавно решено продлить ее на 300 километров - до поселка Новый Уоян в Северобайкальском районе.
Темпы строительства дороги на Курумкан с 2002 года до начала 2008 года оставляли желать лучшего. За пять лет освоено всего 33 километра. И сейчас автодорога на Курумкан доставляет немало неудобств автолюбителям. Реконструкция идет одновременно на нескольких участках. Кое-где снят старый слой асфальта, установлены многочисленные объезды. Водителям приходится преодолевать рытвины и колдобины.
К концу этого года темпы строительства возросли, намечено сдать 52 километра автодороги. Именно на такое расстояние в среднем в год будет продвигаться реконструкция. Покрытие делается в три слоя по новым технологиям, что повышает прочность трассы. В 2009 году на строительство моста через реку Баргузин запланировано 300 млн. рублей, а на продолжение реконструкции - более полутора миллиарда рублей. Общая протяженность автодороги по окончании строительства составит 725 километров.
Татьяна Воронина, «Информ полис»
30 июня, 16:51
Экс–чиновник администрации Иволгинского района Бурятии обвинён в получении крупной взятки19 июня, 11:14
В Бурятии специалисты приступили к восстановлению повреждённого дорожного участка через реку Ковокта17 июня, 15:00
Экс–депутат Народного Хурала Бурятии забирал себе бо́льшую часть зарплаты своей подчинённой14 июня, 13:17
В Улан–Удэ будут судить бывшего директора управления эксплуатации административных зданий19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓