2 июля, 10:06
В Бурятии наградят лучшие семьи2 июля, 09:39
На Чемпионате России по стрельбе из лука спортсмены с ПОДА из Бурятии взяли 10 медалей2 июля, 09:12
Пока вы спали: Путин поговорил по телефону с Макроном; Шестеро пострадавших при атаке БПЛА в Ижевске доставлены в Москву; Россиянка победила экс–первую ракетку мира на старте Уимблдона1 июля, 17:52
Второго июля в Бурятии местами кратковременные дожди1 июля, 16:57
В Бурятии АО «Хиагда» подарило детям праздник30 июля 2008, 18:44
С 31 июля по 2 августа состоится визит представителей Санкт-Петербургского бизнес-сообщества в Республику Бурятия. Общая цель встречи – наладить экономические связи между предприятиями наших регионов.
В составе делегации гостей представители 17 ведущих компаний Северной столицы, среди которых ГП «Средненевский судостроительный завод», «Завод металлоконструкций, ГК «Энергоэффективные технологии», ОАО «Прядильно-ниточный комбинат «Красная нить», ООО «Амассадор» и другие.
Визит Санкт-Петербургских бизнесменов в Бурятию организован Ассоциацией «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр», представительство которой открылось в Улан-Удэ в апреле этого года под руководством Сергея Краснопеева. Как проинформировал Сергей Краснопеев, данное мероприятие пройдет в рамках проекта «Бизнес-партнерство Петербурга», разработанного Ассоциацией при поддержке Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга. Главная цель поездки представителей бизнеса и промышленников северной столицы – организовать поддержку, в том числе на государственном уровне созданию совместных предприятий Санкт-Петербурга и Республики Бурятия, наполнить конкретным содержанием те направления сотрудничества, которые были обозначены в Протоколе о намерениях, подписанном между Ассоциацией и правительством Бурятии в июне 2008 года.
31 августа в правительстве республики состоится встреча Санкт-Петербургских бизнесменов с их бурятскими коллегами, в которой с нашей стороны также будут участвовать представители министерств, ведомств республики и администрации Улан-Удэ, а также руководители профильных комитетов Народного Хурала РБ. Будут рассмотрены вопросы развития приоритетных отраслей экономики Бурятии и привлечения для них инвестиций, участия Ассоциации в разработке программ социально-экономического развития РБ и внедрения инновационных технологий для развития и модернизации экономики и инфраструктуры республики, сотрудничества в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих насущным интересам предпринимательских сообществ двух регионов. Кроме того, участники встречи обсудят перспективу и возможность запуска рейса Улан-Удэ – Санкт-Петербург, работа над чем с участием ГТК «Россия» и «Аэрофлотом» идет в настоящее время.
После делового общения и презентаций компаний Санкт-Петербурга состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Республиканским агентством по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий и Ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр». Отдельное Соглашение о сотрудничестве в своих сферах с бизнес-кругами Северной Столицы подпишет Союз промышленников и предпринимателей Бурятии.
Также у гостей из Санкт-Петребурга запланирована встреча с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, которая состоится 1 августа.
Пресс-служба президента и правительства Бурятии
1 июля, 16:19
Супруга премьер–министра Мьянмы посетила галерею Улан–Удэ и преподнесла подарок29 июня, 13:50
В Бурятию прибыл глава Республики Союз Мьянма21 мая, 10:38
Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы побывал с визитом в Улан–Удэ14 марта 2024, 10:54
Бурятские предприниматели оценили итоги форума «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓